Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мне придется слишком упорно работать ради этого.




Мне потребуется пренебречь своей семьей. Я должен буду поступиться слишком многим. (Имеется целый ряд убеждений, варьирующих данную тему.)

Ответ: Некоторые люди в погоне за успехом действительно поступаются слишком многим и пренебрегают своими семьями, а это никуда не годится. Да это и совершенно не нужно. Такое поведение лишь показывает, что они утратили сбалансированность и придерживаются ошибочного убеждения: «Чем упорнее я стану работать, тем больше преуспею». Но разве тот факт, что некоторые действительно так поступают, означает, будто это единственный путь к достижению успеха? А как быть тогда с теми, кто добивается богатства, принимая самое активное участие в Жизни семьи и обогащая свое общение с ней любовью и вниманием? Или как обстоят дела с теми, кто приходит к достатку на своих собственных условиях и собственным путем, сочетая удовольствие, досуг и страсть? Имеются десятки тысяч тех, кто двигался к процветанию именно таким путем. Например, я действовал именно таким образом. Зарабатывая то богатство, которым сейчас располагаю, я никоим образом не компрометировал и не ставил под угрозу свои ценности или образ жизни. Да в этом и не было необходимости.

И позвольте нам не упустить из вида, сколько семей страдают, потому что не располагают достаточными деньгами. Вспомните полные семьи с двумя родителями, которые оба помногу, долгими часами трудятся день за днем только для того, чтобы свести концы с концами. Сколько людей поступаются в своей жизни слишком многим, борясь и страдая на рабочих местах, которые они ненавидят? Что является корнем всех этих проблем — деньги или недостаток денег?

Деньги бездуховны.

Ответ: Это идет от библейской цитаты: «Ибо корень всех зол есть сребролюбие»». Возможно, речь идет о таком сребролюбии, когда любовь ко всему прочему исключается. Возможно, имеется в виду любовь к деньгам без понимания того, как использовать их во благо себе и другим. Но деньги — это такая форма энергии, которая имеет невероятный потенциал блага и добра. Если деньги действительно настолько плохи в духовном смысле, то почему Христос так высоко отзывался о царе Соломоне? Как известно, в Библии имеется множество пассажей, где про царя Соломона говорят с большим уважением. А кем был царь Соломон? Самым богатым человеком в мире для того времени. Таким образом, очевидно, что богатство само по себе не может быть плохим. Для этого в нем должно быть кое-что еще.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных