Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НАЙДИТЕ СВОЮ СТРАСТЬ




Вот что всего превыше — да будешь истиной тебе ты сам...

Шекспир

 

Недавний общенациональный опрос показал, что свыше 80 процентов работающего населения Северной Америки не получают удовольствия от той работы, которую выполняют. Это глубоко трагичная статистика, особенно, если принять во внимание, что работа занимает столь значительную часть нашей жизни. Да и для успеха данный показатель не является хорошим предзнаменованием, поскольку при внимательном изучении тех, кто благополучен и преуспел, становится ясным и несомненным, что их достижения напрямую связаны с тем удовольствием, которое доставляет им выполняемая работа.

Указанные сведения стали мне известны в то время, когда я писал данную книгу, и они действительно задели меня за живое. Поскольку книга посвящена деньгам и успеху, я решил послать каждому из моих материально процветающих друзей (чьи активы превышают 1 миллион долларов) экземпляр рукописи с тем, чтобы получить от них обратную связь — какие-то замечания и соображения. Когда я закончил готовить список для рассылки и перечитал фамилии, то внезапно понял, что каждый из них достиг успеха в областях, где он любил работать и даже получал от работы наслаждение, — один занимался издательской деятельностью, другой вел оптовую торговлю драгоценностями, третий процветал в юриспруденции, еще кто-то подновлял и реконструировал дома и так далее. Они нашли предмет страсти, всецело посвятили себя выбранному занятию — и процветали. Каждый из них делал то, что любил делать.

Это заставило меня подумать: а заработали когда-либо хоть один человек приличное состояние, занимаясь тем, что ему или ей не по душе? Некоторое время я поразмышлял на данную тему — и вы знаете, мне не удалось вспомнить никого такого. Ни единого человека. Данный факт заслуживает того, чтобы серьезно его обдумать и взвесить, особенно если вы сейчас пробуете продвинуться по жизни, занимаясь как раз таким делом, которое вам совершенно не нравится.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных