Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Центральная Азия в исследованиях XIX-XXI вв.

К 175-летию со дня рождения Н.М. Пржевальского»

11-12 апреля, г. Бишкек, г. Каракол

11-12 апреля состоится международная научно-практическая конференция «Центральная Азия в исследованиях XIX-XXI вв.», посвященная 175-летию со дня рождения выдающегося российского ученого и путешественника Н.М. Пржевальского.

Организаторы конференции: Посольство Российской Федерации в Киргизской Республике, Представительство Россотрудничества в Киргизской Республике, Российский центр науки и культуры в г. Бишкеке, Национальная Академия Наук Киргизской Республики, Киргизско-Российский Славянский университет, Мемориальный музей Н.М. Пржевальского (г. Каракол), Иссык-Кульский государственный университет им. К. Тыныстанова (г. Каракол).

В Президиум оргкомитета входят: Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Киргизской Республике А.А. Крутько; руководитель представительства Россотрудничества в Киргизской Республике А.П. Зенько; президент НАН КР, академик А.Э. Эркебаев; директор института истории и культурного наследия НАН КР, член-корр. Дж.Дж. Джунушалиев; ректор КРСУ, академик В.И. Нифадьев; академик НАН КР В.М. Плоских; академик НАН КР А.Ч. Какеев; советник директора Мемориального музея Н.М. Пржевальского Дж.М. Мамбетова; ректор Иссык-Кульского государственного университета К.К. Абдылдаев.

К участию в конференции приглашаются преподаватели вузов, научные сотрудники, независимые исследователи, аспиранты и соискатели.

Целью конференции является обсуждение широкого спектра вопросов, связанных с исследованиями Центральной Азии в XIX-XXI вв., актуализацией наследия Н.М. Пржевальского и междисциплинарного подхода в современных востоковедческих исследованиях.

Работа конференции будет охватывать следующие основные направления:

ü биографические исследования;

ü экспедиции Н.М. Пржевальского и его последователей;

ü историческая роль и перспективы Русского географического общества в изучении Азии;

ü современные исследования Центральной Азии в различных отраслях знаний;

ü наследие Н.М. Пржевальского в развитии России и Киргизии.

В рамках конференции по тем же направлениям будет работать молодежная секция. К участию в работе данной секции приглашаются молодые ученые в возрасте до 35 лет: преподаватели и сотрудники вузов, научные сотрудники, независимые исследователи, аспиранты и соискатели. Руководители молодёжной секции: к. филос. н. Денис Александрович Брусиловский, к. и. н. Павел Иванович Дятленко. Участники молодежной секции высылают заявки и тексты для публикации по следующим электронным адресам: denis6605@mail.ru; pavel.diatlenko@gmail.com.

Кроме того, предполагается отдельное заседание студенческой секции. Заявки и тексты выступлений необходимо высылать руководителям данной секции – Угрюмовой Наталье Александровне и Тургунбаевой Айгерим Стамбековне. Контактные данные: natalia.ugriumova@yandex.com, Aigerim_FILLE@mail.ru.

Конференция будет проходить два дня. Первый день работы конференции (пленарное заседание и работа по секциям) состоится в г. Бишкеке. В программе второго дня конференции планируется переезд в г. Каракол и участие в работе круглого стола, посвященного 175-летию со дня рождения Н.М. Пржевальского «Научное сотрудничество как фактор интеграции России и Киргизии».

Заявку на участие в конференции с указанием дня и темы выступления, а также данных о себе [ФИО; научная степень и звание для тех, у кого они имеются; наименование вуза, факультета и кафедры, либо иного учреждения, в котором работает автор; контактный телефон и адрес электронной почты] всем, кроме участников молодежной и студенческой секций, высылать на электронный адрес: przhevalsky_175@mail.ru

Допускается заочное участие.

Срок подачи заявок на участие – до 23 февраля 2014 г.

Срок предоставления текстов докладов – до 8 марта 2014 г.

Объем текстов принимаемых публикаций - 5-8 страниц (Microsoft Word, шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал 1,5, поля – 2 см). Список литературы является обязательным, оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008 (образец оформления списка литературы можно запросить по указанным электронным адресам).

Рабочим языком конференции является русский.

Уважаемые авторы, обращаем ваше внимание на то, что оргкомитет планирует издать сборник материалов конференции до начала ее работы. Условием этого является своевременная отправка ваших статей на указанные электронные адреса.

Все командировочные расходы – за счет направляющей стороны.

По организационным вопросам обращаться по телефонам Российского центра науки и культуры в г. Бишкеке: (+996 312) 300 512, (+996 312) 300 531.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Почитание Государя Николая Второго в России | История защиты информации в России


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных