Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Структура основной части




Основная часть может быть разделена на разделы, подразделы и пункты. Пункты, при необходимости, могут делиться на подпункты. При делении текста работы на пункты и подпункты необходимо, чтобы каждый пункт содержал законченную информацию.

Разделы, подразделы, пункты и подпункты следует нумеровать арабскими цифрами и записывать с абзацного отступа.

Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста, за исключением приложений. Пример: 1, 2, 3 и т.д.

Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела или пункта включает номер раздела и порядковый номер подраздела или пункта, разделенные точкой. Пример: 1.1, 1.2, 1.3 и т.д.

После номера раздела, подраздела, пункта и подпункта точка не ставится.

Если раздел состоит из одного подраздела, то подраздел не нумеруется. Если подраздел состоит из одного пункта, то пункт не нумеруется

Если текст подразделяется только на пункты, то их следует нумеровать порядковыми номерами в пределах всей работы.

Разделы, подразделы должны иметь заголовки, четко и кратко отражающие содержание разделов, подразделов. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Переносы слов в заголовках не допускаются.

Заголовки разделов следует печатать прописными буквами полужирным шрифтом и располагать в середине без точки в конце заголовка.

Заголовки подразделов и пунктов следует печатать строчными буквами с прописной буквы полужирным шрифтом, располагать с левого края с абзацного отступа 10 мм без точки в конце заголовка.

Переносы слов в тексте не допускаются.

Расстояние между заголовком раздела, подраздела и пункта и текстом должно быть равно 1,5+6 пт. Подразделы, пункты и подпункты внутри соответствующих разделов следует отделять друг от друга одной пустой строкой, при этом не допускается разделение заголовка и соответствующего текста.

Нумерация страниц

Страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами (нумерация сквозная по всему тексту). Номер страницы проставляется в центре нижней части листа без точки. Титульный лист включается в общую нумерацию без указания номера. Нумерация страниц должна совпадать с нумерацией, указанной в СОДЕРЖАНИИ.

Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включаются в общую нумерацию страниц отчетной работы. Иллюстрации и таблицы на листе формата А3 учитываются как одна страница.

Нумерация страниц отчетной работы и приложений, входящих в ее состав, должна быть сквозная.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных