Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цель и задачи контрольной работы




Федеральное государственное образовательное

Бюджетное учреждение высшего профессионального образования

ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Тульский филиал

Заочный факультет экономики

Кафедра «Экономика, менеджмент и маркетинг»

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ контрольноЙ РАБОТЫ

 

по дисциплине

 

Социально-экономическое развитие современной России

 

 

Для бакалавров профиля «Налоги и налогообложение», обучающихся

по направлению 080100.62 «Экономика»

 

Тула 2015


СОДЕРЖАНИЕ

 

1. Цель и задачи контрольной работы  
2. Содержание контрольной работы  
3. Оформление контрольной работы  
4. Темы теоретической части контрольной работы  
  Список литературы  

 

 


Цель и задачи контрольной работы

Целью контрольной работы по дисциплине «Социально-экономическое развитие современной России» является формирование у студентов комплекса знаний о современном состоянии социально-экономического развития России и о стратегических ориентирах долгосрочного социально-экономического развития страны в перспективе, о механизмах и инструментах регулирующего воздействия государства на это процесс и его составные части.

Задачи выполнения контрольной работы:

· изучение теоретико-методологических основ исследования современного уровня социально-экономического развития страны и овладение навыками системного анализа устойчивых долгосрочных тенденций в динамике национальной экономики и социальной сферы;

· формирование у студентов комплекса знаний о государственном целенаправленном воздействии (управление, регулирование) на развитие социально-экономической системы страны посредством разработки и реализации соответствующих макроэкономических прогнозов, концепция, стратегий и целевых программ социально-экономического развития на средне- и долгосрочную перспективы;

· усвоение отечественного и мирового опыта анализа экономических и социальных процессов как основы для выработки долгосрочных целей и направлений социально-экономического развития страны в перспективе;

· приобретение практических навыков работы с литературой и статистическими источниками по вопросам анализа современного уровня развития социально-экономической системы России, разработки и реализации долгосрочной государственной стратегии социально-экономического развития страны.

 


Содержание контрольной работы

 

Работа состоит из двух частей.

1. Теоретическая часть предполагает изучение отдельных вопросов социально-экономического развития современной России. Объем не менее 25 страниц.

2. Тестовое задание включает разработку 30 тестовых заданий с указанием верных ответов.

Работа содержит следующие типовые разделы.

Титульный лист.

Содержание с указанием страниц разделов и подразделов.

Введение. Формулируется актуальность вопросов теоретической части работы, цель и задачи исследования, проводится краткий анализ публикаций по теме, отражающий степень проработанности вопроса.

1. Теоретическая часть. Излагается содержание вопросов в соответствии с вариантом задания. Вопросы должны быть оформлены в виде подразделов, озаглавленных и пронумерованных, и отражены в общем содержании работы. Материал может быть проиллюстрирован рисунками и таблицами, на которые обязательно должны быть сделаны ссылки в виде: [номер источника по списку, страница].

II. Тестовая часть. Тестовое задание выполняется по материалам теоретической части работы.

Заключение. Подводятся основные итоги работы: конспективно отражаются выводы по вопросам, рассмотренные в теоретической части, формулируются выводы по результатам расчетов.

Список литературы. Указываются реально использованные источники, включая учебную, научную литературу, журналы, интернет-сайты. Для полного освещения вопросов рекомендуется использовать не менее 6 источников.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных