Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Построение одношовного рукава




При построении одношовного рукава наносят линию шва стачивания рукава РЛ1Н3 (НН3 = 1 ÷ 3 см), предусматривая его смещение вперед, и производят развертывание методом шаблонов с использованием кальки.

Развертка передней половинки рукава: переведенная на кальку и вырезанная часть рукава РЛ1Л3Р2О41 разворачивается относительно верхней линии переднего переката О41Р2Л3, полученный контур обводится и обозначаются точки Р4 и Л5 соответственно; нижний участок рукава Л1Л3Н1Н3 разворачивается относительно нижней части переднего переката Л3Н1.

В результате развертки на чертеже получается участок наложения друг на друга верхней и нижней частей в области линии локтя. Это происходит в следствии того, что линия переднего переката является ломанной и для восстановления исходной длины переднего шва рукава проектируют необходимую технологическую обработку – растяжение. Развертка рукава показана на рисунке 11.

Развертка задней половинки рукава производится аналогичным образом относительно линии локтевого переката О53Р3Л4 и Л4Н2. В результате развертки на чертеже получается локтевая вытачка Л6Л4Л7.

На заключительном этапе проводят проверку сопряженности всех участков полученной конструкции рукава.

 

 

Рисунок 11 - Чертеж конструкции рукава платья

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных