Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Постановление Совета промышленников Выборгского административного района Санкт-Петербурга




 

 

 

Президенту

Российской Федерации

Путину В.В.

 

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

 

В соответствии с Постановлением Совета промышленников Выборгского административного района Санкт-Петербурга от 23 апреля 2003 года №7/ 04 и рассмотрев вопрос "Проблемы экономики и предложения руководству страны по переводу промышленного комплекса в схему бескризисного ускоренного экономического развития".

 

Совет промышленников района отмечает:

Руководство района, промышленных предприятий, научно-производственных объединений и научно-исследовательских учреждений проводит активную и целеустремленную работу по дальнейшему эффективному развитию производства, постоянно ведет поиск новых методов управления и направлений деятельности в измененных условиях хозяйствования, изыскивает новые рынки сбыта продукции, своевременно и в полном объёме и оплачивает налоги в бюджет, стремиться сохранить рабочие места на предприятии, вносит значительный вклад в социальное развитие и благоустройство района.

Однако, около 20 % предприятий по-прежнему остаются убыточными, эффективность промышленного производства не увеличивается, доля государственного заказа незначительна, уровень средней заработной платы невысокий, имеется большая текучесть кадров, растет кредиторская и дебиторская задолженность, нет надежных проектов перспектив социально-экономического развития.

В настоящее время в народнохозяйственном комплексе страны и прежде всего в секторе перерабатывающей промышленности формируются тревожные тенденции. Они связаны с искусственно формируемым разрывом доходностей между "сырьевиками" и "переработчиками", между финансовыми учреждениями и сферой производства. Это сопровождается недопустимо низкой покупательной способностью основной массы населения, что ведет к неизбежной деградации перерабатывающих отраслей, ориентированных на внутренний рынок. Доля заработной платы в валовом внутреннем продукте составляет (25–30)%, в то время как общепринятый норматив равен (60–70)%.

Ныне господствующая система управления ведет к тому, что Россия из страны со сбалансированной многоотраслевой системой хозяйствования превращается в общеевропейский электронефтегазолеспром, где все остальные виды деятельности в перспективе окажутся нерентабельными и будут подвергнуты импортозамещению. Численность населения, необходимого для обслуживания такого сырьевого придатка по известным оценкам не превышает 30 миллионов человек.

Формируемые относительно благополучные оценки экономического развития ошибочны и связаны со значительным ростом прибыли банковского сектора, энерго-сырьевых монополистов. Фактически сырьевики и банкиры свели свой бизнес к умению вынимать деньги из чужих карманов, не прибегая к насилию, манипулируя тарифами и недопустимо высоким по произволу установленным ссудным процентом. Однако, рост цен монополистов, высокий ссудный процент связаны с обвальным ростом издержек рыночных субъектов экономики. С помощью нефтяной ширмы удается до определенного времени скрывать очевидные изъяны хозяйственного механизма, явное ухудшение положения дел в стране, в перерабатывающей промышленности, но тем печальнее будет итог к моменту затянувшегося окончания периода "нефтяного рая".

Статистика последнего 10-летия, данные аппарата Президента России свидетельствуют, что применительно к иным отраслям, к уровню жизни в стране цены на электроэнергию завышены не менее чем на 40 %. На эти обстоятельства дополнительно накладывается губительный для наших кредитоемких производств ссудный процент (18% годовых). О какой конкурентоспособности производства можно говорить, если в США он снижался в последнее время 12 раз и составляет 1,25 % годовых, в Японии – 0 % годовых. Как результат наша базовая опорная сельскохозяйственная отрасль за 2002 год получила убытки 60 миллиардов рублей и имеет долги не реальные к возврату в действующей системе хозяйствования даже в течение 30 лет. Тем временем доходы банков только за 11 месяцев 2002 года составили 696, 9 миллиардов рублей, что свидетельствует о губительных для единого государственного организма межотраслевых диспропорциях, ведущих к неизбежному перетоку лучших кадров.

Следующая составляющая межотраслевого дисбаланса связана с присвоением нефтегазовыми корпорациями принадлежащих государству запасов углеводородного сырья. Они должны получать доходы за выполненную работу, сырье же продаваемое государством должно обеспечивать общенародные нужды (врачи, учителя, жилищное хозяйство, пенсионеры).

Несуразны на фоне других стран соотношения денежной массы и ВВП страны. При этом эмиссионный подход имеет частно-корпоративный характер присвоения и не принадлежит государству, о чем говорили Вы в послании федеральному собранию. Колоссальный дефицит денежной массы восполняется бартером и, вопреки требованиям конституции, не рублем, а долларом. Это означает по факту товарное кредитование нашей страной чужой экономики. Страна по-прежнему работает на укрепление позиции доллара и на энергообеспечение чужой экономики, а не на укрепление собственной валюты и отечественного бизнеса. Очевидно, что для ликвидации этого перекоса мы должны перейти к экспорту нашего народного богатства исключительно за рубли, сохраняя общенародную собственность на добываемые природные ресурсы. Как известно, Япония ещё в 1949 году, защищая интересы собственного народа, ввела законодательный запрет на продажу собственных товаров за чужую валюту.

На основании вышеизложенного Совета промышленников Выборгского административного района Санкт-Петербурга предлагает некоторые основные первоочередные мероприятия по переводу промышленного комплекса на путь ускоренного экономического развития (Приложение).

Их реализация на наш взгляд позволит перевести экономику в фазу бескризисного функционирования и решить тем самым поставленную вами задачу по ускорению развития страны и увеличению ВВП государства к 2010 году в два раза.

 

С уважением

 

Глава территориального управления

Выборгского административного района

Санкт-Петербурга В.И. Колесников

 

Председатель совета

Промышленников В.Т. Дорофеев

 

Приложение

 

Перечень первоочередных мероприятий по переводу экономики страны на путь ускоренного развития.

 

Первое. Радикальным образом реформировать ЦБ, оставив за ним прежде всего функцию организации необходимых и достаточных для народного хозяйства денежных потоков и надзора за банковской системой страны. Передать функцию эмиссии средств платежа Казначейству. Сделать доходы от эмиссии достоянием государства.

Второе. Выпустить в обращение энергорубль, обеспеченный энергоресурсами страны (газ, нефть, электроэнергия), вернув деньгам товарную форму, которую они утратили после указа Президента США (1971 г.), упразднившего действие Бреттон-Вудского соглашения о золотом обеспечении доллара.

Третье. Обеспечить устойчивость энергорубля на базе перехода от золотого инварианта обеспеченности валют к энергетическому. Денежная масса страны должна быть достаточной для функционирования народнохозяйственного комплекса и отвечать его масштабам и энерговооруженности, а не золотовалютным запасам. При этом размер денежной массы не должен меняться даже в том случае, если в стране не будет ни одного грамма золота и ни одного доллара.

Четвертое. Ввести законодательный запрет на получение доходов вне сферы созидания, на ростовщичество. Деньги должны предоставляться на исключительно беспроцентной основе, учётная ставка ЦБ должна быть строго равна нулю.

Пятое. Ввести законодательный запрет на повышение цен на энергоносители, на тарифы естественных монополий. Такие повышения являются инструментом раскручивания инфляции, дестабилизации производящего комплекса России путём импульсного возмущения межотраслевых ценовых пропорций. В условиях действия энергоинварианта повышение цены на энергоносители лишь изменяет масштаб цен, ничего не меняя по существу.

Шестое. Ввести законодательный запрет на экспортные поставки за любую валюту, кроме российского энергетического рубля. Обеспечить его дополнительную, обеспеченную ресурсами России эмиссию для предоставления займов европейским государствам, живущим за счёт ресурсов России. При этом энергорубль станет внешнеконвертируемой устойчивой валютой, т.к. объём нашего экспорта в 2 раза превосходит объёмы импорта.

Седьмое. За счёт отказа от поставок ресурсов России на мировой рынок за доллары обеспечить устойчивое повышение курса рубля по отношению к доллару. На сегодня он востребован Европой, т.к. за него можно купить любые богатства России.

Восьмое. Избегая административного диктата, опираясь на тенденцию повышения курса рубля методами рыночной экономики, провести замещение господствующей в накоплениях населения долларовой бумаги на полноценные энергетические рубли.

Девятое. Вернуть аккумулированные государством долларовые средства на бумажных и электронных носителях международным кредиторам, выведя тем самым страну из-под внешнего ростовщического рабства.

Десятое. Принять новый закон о недрах, который сохранял бы любые добытые из земли богатства в общенародной, государственной собственности, как средства обеспечения рубля. Любые добывающие компании должны иметь доходы строго пропорциональные количеству своего труда.

 

Совет промышленников верит, что вклад наших предприятий в развитие народного хозяйства России позволяет рассчитывать на внимательное изучение поставленных нами проблем с последующим их открытым обсуждением в СМИ.

 


Литература

 

1. Мёртвая вода (Концепция общественной безопасности) СПб, 1998; 2000

2. Краткий курс... (Основы самоуправления общества) СПб, 1999

3. Руслан и Людмила (Развитие и становление государственности русского народа в глобальном историческом процессе, изложенное в системе образов Первого Поэта России А.С.Пушкина) СПб, 1999

4. Вопросы митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Иоанну и иерархии русской православной церкви СПб, 1999

5. К Богодержавию... СПб, 1998

6. Медный всадник — это вам не медный змий... (О самой древней мафии в системе образов А.С.Пушкина)
СПб, 1998

7. Провидение — не “алгебра” (О работах А.Т.Фоменко и Г.В.Носовского по формированию модели реальной хронологии Истории на основе математической обработки повествований хроник) СПб, 1996, 2002

8. Чернильный визитёр (Рецензия на повесть С.Норка “Инквизитор”) СПб, 1997

9. Разгерметизация (Основы Концепции Истории в её понимании Внутренним Предиктором СССР, часть 1) СПб, 1997

10. От человекообразия к Человечности (От матриархата к Человечности...) СПб, 1999

11. Приди на помощь моему неверью... (О дианетике и саентологии по существу: взгляд со стороны) СПб, 1998

12. Троцкизм — это “вчера”, но никак не “завтра” (Печальное наследие Атлантиды) СПб, 1998

13. “Грыжу” экономики следует “вырезать” СПб, 1998

14. Да притечём и мы ко свету... СПб, 1998

15. Принципы кадровой политики государства, “антигосударства”, общественной инициативы СПб, 1999

16. Достаточно общая теория управления (Постановочные материалы учебного курса, прочитанного студентам факультета прикладной математики — процессов управления СПб государственного университета в 1997 — 2003 гг.) СПб, 2-я ред., 2003

17. О расовых доктринах: несостоятельны, но правдоподобны СПб, 2000

18. К пониманию макроэкономики государства и мира (Тезисы) СПб, 2002

19. Российское общество и гибель АПЛ «Курск»: история и перспективы (Аналитический сборник) СПб, 2000, 2002 (вторая редакция)

20. Дело было в Педженте (Второй смысловой ряд Фильма «Белое солнце пустыни») СПб, 2000

21. «Мастер и Маргарита»: гимн демонизму? Либо Евангелие беззаветной веры СПб, 2001

22. Время: начинаю про Сталина рассказ СПб, 2001

23. Об имитационно-провокационной деятельности СПб, 2001

24. Диалектика и атеизм: две сути несовместны СПб, 2001

25. Матрица “Матрице” — рознь СПб, 2001

26. В.В.Пчеловод «Последний гамбит» (Мистико-философский политический детектив) СПб 2001, 2002 (вторая редакция)

27. Старые сценарии на новый лад? (Сборник аналитических материалов разных лет по политической сценаристике) СПб, 2002

28. Форд и Сталин: о том, как жить по-человечески СПб, 2002

29. Троцкизм–“ленинизм” берёт “власть” («Разгермети-зация», Рукопись 1990 г. Глава 5 § 8. Анализ ошибок большевистской партии перед взятием власти в 1917 г.) СПб, 2002

30. От корпоративности под покровом идей к соборности в Богодержавии (О психологической подоплёке личности и её целенаправленном изменении) СПб, 2003

 

…и другие книги и текущая аналитика

Внутреннего Предиктора СССР

 

Интернет по Концепции Общественной Безопасности

«Мёртвая Вода»:

 

www.dotu.ru; www.vodaspb.ru


Концептуальная партия «ЕДИНЕНИЕ»

Теоретической платформой партии является Концепция Общественной Безопасности с эпическим названием «Мёртвая Вода» (КОБ «МВ»). Она была разработана и скомпонована в сборник из материалов рабочей информационной базы ещё до начала развала СССР, в первой половине 1991 г., и была доложена высшему руководству страны, которое тогда не вникло в суть Концепции. Изначально книга была адресована не широкому читателю, а руководству Института США и Канады. Первоначальное название «Мёртвой Воды» — «Как вам реорганизовать Бнай-Брит». В период написания «Мёртвой Воды» цель была — не допустить развала СССР в предположении и надежде, что правящая партийно-государственная и научная “элита” одумается и найдёт в себе силы и мужество, чтобы изменить направленность реформ в стране ещё в то время, когда уже объявленные реформы не успели дать своих разрушительных результатов. Иными словами была цель: отсечь каналы управления со стороны угнетателей в лице библейской цивилизации и без катастроф войти в преображение псевдосоциализма — в нормальное общество справедливости.

Из древнего русского эпоса известно, что Мёртвая Вода — не мерзость, а средство: злые люди от неё чахнут, а добрые восстанавливают свои силы и даже сращивают ею расчленённые тела убитых богатырей. А потом возрождают их к жизни, окропив Живой Водой. СССР–Россия сегодня, как русский богатырь, умерщвлённый и разрубленный на части.

В 1992 году КОБ «Мёртвая Вода» была впервые издана тиражом 10 000 экз. В содержательном отношении «Мёртвая Вода» издания 1992 г. по-прежнему выше, чем любая из публикаций оппонентов, которые даже по её прочтении, не смеют обсуждать её в прессе открыто, а только намеками, или же цитируют мелкие её фрагменты, избегая показать целостность. Затянувшееся молчание, переходящее в тотальную информационную блокаду по отношению к ней как «справа», так и «слева», лишь косвенное доказательство её информационной мощи, её способности отразить ИНФОРМАЦИОННУЮ АГРЕССИЮ.

В 1995 году КОБ «МВ» прошла режим открытых парламентских слушаний в Госдуме, на которых была одобрена и рекомендована к внедрению.

В 1997 году сторонники КОБ создали Общероссийское Народное Движение «К Богодержавию» с отделениями в 72 регионах России. Сторонники КОБ есть во всех республиках СССР и за рубежом.

КОБ «МВ» за эти годы проникла во многие страны и вызвала там живой интерес. В первую очередь это Китай, Япония, все страны арабского мира, Израиль, Индия, страны Латинской Америки, конечно США (и в первую очередь Гарвардский университет), Европа (и в первую очередь Швейцария).

За прошедшие годы число сторонников КОБ непрерывно увеличивалось, и было принято решение создать концептуальную партию, стоящую на теоретической платформе КОБ, которая бы стала принимать самое активное участие в политической жизни общества и реализовывать теоретические положения КОБ на практике.

В июле 2000 года в городе Перми состоялся I съезд концептуальной партии — Всенародной Партии Мирной Воли «ЕДИНЕНИЕ». На съезде было 53 делегата из 30 субъектов России. Съезд принял Устав и Программу партии. 30 октября было выдано регистрационное свидетельство за номером 1812.

В декабре 2000 года в подмосковных Люберцах состоялся II съезд концептуальной партии, на котором были представлены уже 57 субъектов Российской Федерации. В работе съезда приняло участие более 300 человек. Были гости из республик СССР и зарубежных стран. Съезд принял решение реорганизовать партию в Общероссийскую ВПМВ «ЕДИНЕНИЕ», утвердил её Устав и принял Программу.

19 февраля 2001 года ОБЩЕРОССИЙСКАЯ политическая общественная организация — КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ ПАРТИЯ «ЕДИНЕНИЕ» была зарегистрирована Министерством юстиции РФ за № 4003.

В соответствии с новым законом «О политических партиях» 12–14 апреля 2002 года в г. Звенигород Московской области прошёл III (внеочередной) съезд по преобразованию ВПМВ «Единение» в политическую партию «Концептуальная партия «Единение». Cъезд КПЕ подтвердил статус КПЕ как общероссийской политической общественной организации и привёл всю деятельность КПЕ в соответствие с требованиями нового закона «О политических партиях».

24 сентября 2002 года КПЕ была зарегистрирована Министерством Юстиции РФ за основным государственным регистрационным номером 1027746000831.

В состав КПЕ входит 53 региональные организации. Численность КПЕ на момент регистрации составляла 11 тысяч членов в 50 субъектах РФ. Председатель Центрального Совета КПЕ — Петров Константин Павлович.

Постоянно действующий орган КПЕ — центральный исполнительный комитет находится по адресу: 119296, г. Москва, Ленинский проспект, д. 68/10, кв. 90; тел/факс: 930–35–71; 747-29-68.

 

Штабы КПЕ:

г. Санкт–Петербург — тел. (812) 233-51-43; 373-88-39

г. Новосибирск — тел. (3832) 26-50-60

 

Internet: www.kpe.ru E-mail: mera@kpe.ru


 

 

Ефимов Виктор Алексеевич

 

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ АЗБУКА

 

Подписано в печать 01.08.2003. Формат 60х88 1/16

Гарнитура «Times». Печать офсетная.

Объём Печ.л. 7,25. Усл. печ.л. 7,11. Уч.-изд.л. 6,24

 

Тираж 3000 экз.

Заказ № 19

 

Издательство «Общественная инициатива»

 

Телефоны для связи:

 

Санкт-Петербург: (812) 597-75-21; 225-15-53; 184-77-37; 248-84-83;

344-08-48; 588-62-74; 183-23-33; 592-21-90

 

E-mail: obshak@pochtamt.ru

Internet: www.dotu.ru; www.vodaspb.ru


[1] Санкт-Петербургская газета «Компьютер-ИНФО».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных