Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть.




11Ибо то самое, что вы опечалились ради Бога, смотри́те, какое произвело в вас усердие, какие извинения, какое негодование на виновного, какой страх, какое желание, какую ревность, какое взыскание! По всему вы показали себя чистыми в этом деле.

12Итак, если я писал к вам, то не ради оскорбителя и не ради оскорбленного, но чтобы вам открылось попечение наше о вас пред Богом.

13Посему мы утешились утешением вашим; а еще более обрадованы мы радостью Тита, что вы все успокоили дух его.

Клеветники из мира говорят и пишут, будто бы мы проповедуем плач и уныние вместо радости. Но уныние – есть величайший из грехов, обезоруживающий человека. Так и печаль печали рознь. Спасительная печаль – печаль покаяния, но опять же, не отчаяние, а печаль деятельная, когда оскорбившись собственными грехами, человек начинает трудиться над очищением души, видя же, что своими силами борьба с грехом не приносит успеха – не опускает руки, но возлагает надежду на Бога…. И в то же время апостол говорит о радости, которой исполняется, несмотря на все скорби. Эта – та самая радость, о которой он пишет в своем послании к Галатам, как о даре Духа Божия, о радости, которую неспособна поколебать никакая скорбь мира, никакая, даже самая страшная беда. В одном из своих посланий он призывает и свою паству к той же радости: «всегда радуйтесь…». Это уж точно опровергает всю ту клевету, которую возводит на нас мир…

Евангелие (от Марка): 14После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия 15и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.

16Проходя же близ моря Галилейского, увидел Симона и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы.

17И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.

18И они тотчас, оставив свои сети, последовали за Ним.

19И, пройдя оттуда немного, Он увидел Иакова Зеведеева и Иоанна, брата его, также в лодке починивающих сети; 20и тотчас призвал их. И они, оставив отца своего Зеведея в лодке с работниками, последовали за Ним.

21И приходят в Капернаум; и вскоре в субботу вошел Он в синагогу и учил.

22И дивились Его учению, ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники.

23В синагоге их был человек, одержимый духом нечистым, и вскричал: 24оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий.

25Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйди из него.

26Тогда дух нечистый, сотрясши его и вскричав громким голосом, вышел из него.

27И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?

28И скоро разошлась о Нем молва по всей окрестности в Галилее.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных