Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Память 28 августа / 10 сентября, в Соборе Екатеринбургских святых и в Соборе новомучеников и исповедников Церкви Русской




Родился в 1861 году.

В 1882 году окончил Пермскую духовную семинарию и в том же году был рукоположен в сан священника ко храму в с. Сыринское Пермской губ.

Прот. Алексий Будрин

Позднее был переведен ключарем Троицкого собора города Красноуфимска. Служил законоучителем в местных учебных заведениях.

В 1909 году назначен настоятелем Красноуфимского собора и возведен в сан протоиерея. Одновременно был членом училищного совета, членом педагогических советов женской гимназии и промышленного училища, где был законоучителем.

С 1912 по 1917 год был депутатом Думы, членом фракции националистов. В Думе выступал как последовательный противник революции и защитник русских интересов.

Убит в августе 1918 года в пос. Каменский завод. Во время массовых репрессий в Пермском крае красноармейцы расстреляли прот. Алексия и закололи штыками.

Причислен к лику новомучеников и исповедников Российских в августе 2000 года на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных