Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






октября, с 10 часов, Малый Златоустинский

Бизнес-игра и гостевая лекция, организуемые представителями ICAEW

октября, с 10 часов, Малый Златоустинский

Финансовый университет и ICAEW (Institute of Chartered Accountants of England and Wales, http://www.icaew.com/) подписали меморандум о взаимопонимании. Меморандум предполагает преподавание в Финансовом университете дисциплин профессионального сертификата АСА на английском языке.

ACA, наравне с АССА и CFA, являются признанным глобальным профессиональным сертификатом в финансовой сфере, продолжает образование выпускников бакалавриата и магистратуры, возможно дает более ценную альтернативу траектории МBА. При надлежащем уровне ведения дисциплин и строгих экзаменах Финансового университета, подтверждаемых методологами ICAEW и одним независимым экзаменом, студенты получат как минимум перезачет 6 дисциплин первого уровня и в перспективе - второго уровня. Перезачет 6 дисциплин первого уровня оформляется отдельным, вполне распознаваемым сертификатом ICAEW CFAB (Certificate in Finance, Accounting and Business, http://www.icaew.com/en/learning-and-development/icaew-cfab). Для сравнения, конкурирующий и взаимно признаваемый сертификат АССА перезачитывает выпускникам Финансового университета 4 дисциплины, тогда как ICAEW CFAB включает 6 дисциплин.

 

6 октября представители ICAEW проведут в стенах Финансового университета бизнес-игру и гостевую лекцию, целью которых является взаимное детальное знакомство с нашими студентами и студентов с ICAEW.

Бизнес-игра предполагает участие 3-4 команд по 4-6 человек каждая. Командам раздается бизнес кейс в объеме 6-8 страниц английского текста, отражающий разные аспекты работы некоего крупного предприятия. Кейс по своему содержанию и ожидаемым ответам дает представление студентам об экзаменационных задачах ICAEW. Каждая команда должна идентифицировать ключевые проблемы и перспективы предприятия, выработать финансовую стратегию. Идеи каждой команды оформляются в виде одной убористой страницы выводов и предложений, докладываются в течение десяти минут. Важно продемонстрировать одновременно емкость и краткость идей, их консенсусно-профессиональную основу и оригинальность. После доклада организаторы бизнес-игры испытывают команды вопросами в течение дополнительных 10-15 минут. Все обсуждение идет на английском языке, и участники команд должны владеть английским языком на уровне не ниже Upper Intermediate.

Представители лучшей команды получат право зарегистрироваться в качестве студентов ICAEW, а также возможность посетить историческое здание британского посольства на Софийской набережной. Другие участники получат поощрения по одной из дисциплин Департамента общественных финансов, а главное - представление о перспективах обучения по дисциплинам ICAEW на английском языке.

 

Контактным лицом от Финансового университета по работе с ICAEW выступает профессор Департамента общественных финансов, д.э.н. Ануреев Сергей Владимирович.

На электронную почту anureev@bk.ru ожидаются сообщения старост групп или лидеров команд со списками участников. По каждому из участников следует кратко добавить уровень английского языка и на уровень успеваемости. При формировании команд будет учитываться мнение руководства деканата и преподавателей департамента.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Часть третья. За пределами игр | РГР № 3. Анализ плоского рычажного механизма.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных