Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Покрытие можно наносить с помощью малярной кисти, воздушного или безвоздушного распылителей высокого давления.




1. Нанесение малярной кистью. Для нанесения рекомендуется использовать широкую толстую кисть с длинным тонким натуральным ворсом. Перед первым применением кисть необходимо смочить водой и стряхнуть излишки воды. В процессе нанесения движения кистью осуществляется в одном направлении короткими мазками легким надавливанием на поверхность. В случае загустевания рабочего раствора покрытия на кисти ее необходимо смочить водой, в противном случае покрытие не растекается на окрашиваемой поверхности и образуются рельефные «мазки». Если такая ситуация случается систематически, нужно чаще помешивать рабочий раствор покрытия и слегка разбавить его водой.

2. Нанесение воздушным распылителем высокого давления. Для нанесения рекомендуется использовать краскораспылители конвенциональной системы типа НР (high pressure) с верхним расположением бачка или с подачей материала под давлением из ресивера. Конструкция распыляющей головки должна предусматривать внутреннее смешение воздуха и распыляемого материала. Диаметр сопла (дюзы) в зависимости от вязкости рабочего раствора покрытия – (1,6 – 1,8) мм. Рабочее давление – (5 – 6) бар. Для эффективной работы следует использовать воздушные компрессоры с максимальным давлением на выходе – не менее 8 атм и производительностью – не менее 400 л/мин.

Кроме правильного подбора типа краскопульта и оптимальной его настройки для получения гладкого и однородного покрытия необходимо соблюдать некоторые правила нанесения:

· совершая движения краскопультом, всегда держите его перпендикулярно к рабочей поверхности (см. рис);

· перемещайте краскопульт параллельно рабочей поверхности, держа запястье прямо;

· контролируйте скорость движения краскопульта вдоль рабочей поверхности для обеспечения необходимой толщины покрытия;

· не допускайте остановок в движении краскопульта, иначе могут образоваться наплывы;

· наносите покрытие внахлест таким образом, чтобы перекрытие не превышало 50%, иначе покрытие получится неоднородным по толщине.

3. Нанесение безвоздушным распылителем высокого давления. Для нанесения покрытия рекомендуется применять покрасочные аппараты безвоздушного распыления типа Wagner, Graco, Sinaer и др.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных