Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лабораторная работа №8




Тема: Программирование задач обработки символьных данных в среде Си++Builder.

Задание взять из таблицы согласно варианту и написать программу.

 

Номер вар-та В Задание
  Заданы 2 строки, состоящие из слов, разделенных пробелами. Объединить обе строки и поменять местами второе и третье слова.
  Заданы 2 строки, состоящие из слов, разделенных пробелами. Скопировать пять символов второй строки в первую. Получить из измененной первой строки новую, в которой не будет последнего и предпоследнего слов.
  Заданы 2 строки, состоящие из слов, разделенных пробелами. Приписать первое слово второй строки к первой. Получить из измененной первой строки новую, в которой не будет первого слова.
  Заданы 2 строки, состоящие из слов, разделенных пробелами. Определить первое вхождение символа “м” в строке и вывести строку, начиная с этой позиции и до конца. Если такого символа в строке нет, то удалить второе слово и вывести получившуюся строку.
  Заданы 2 строки, состоящие из слов, разделенных пробелами. Определить последнее вхождение символа “р” в строке и вывести строку, начиная с первого символа и до последнего “р” в строке. Если такого символа нет, то вывести всю строку, исключив из нее последнее слово.
  Заданы 2 строки, состоящие из слов, разделенных пробелами. Если последнее слово больше предпоследнего, то заменить первые пять символов буквой “а”, в противном случае все символы заменить на “*”.
  Заданы 2 строки, состоящие из слов, разделенных пробелами. Если второе слово первой строки такое же, как второе слово второй строки, то поменять порядок следования символов первой строки на противоположный, в противном случае заменить все символы второй строки на “!”
  Заданы 2 строки, состоящие из слов, разделенных пробелами. Определить местоположение символа первой строки, который первым совпал с одним из символов второй. Вывести первую строку, исключив из нее слово, в которое входит этот символ. Вторая строка пробелами не разделена.
  Заданы 2 строки, состоящие из слов, разделенных пробелами. Определить местоположение символа первой строки, который первым не совпал с одним из символов второй строки. Вывести слово, в которое входит этот символ.
  Заданы 2 строки, состоящие из слов, разделенных пробелами. Приписать три символа второй строки к первой. Поменять местами в измененной первой строке первое и последнее слово.
  Заданы 2 строки, состоящие из слов, разделенных пробелами. Определить первое вхождение символа “d” в строке и вывести слово, в котором оказался этот символ. Если такого символа нет, то изменить порядок следования символов на противоположный.
  Заданы 2 строки, состоящие из слов, разделенных пробелами. Определить местоположение символа первой строки, который первым совпал с одним из символов второй строки. Приписать ко второй строке часть первой, начиная с этого символа. Если этого совпадения не произойдет, то все символы второй строки заменить нулями.
  Заданы 2 строки, состоящие из слов, разделенных пробелами. Определить местоположение символа первой строки, который первым не совпал с одним из символов второй строки. Выделить слово, в которое входит эото символ, и приписать его ко второй строке.
  Заданы 2 строки, состоящие из слов, разделенных пробелами. Приписать второе слово второй строки к первой. Поменять порядок следования символов первой строки на противоположный.
  Заданы 2 строки, состоящие из слов, разделенных пробелами. Если первое слово первой строки равно последнему слову второй, то приписать к первой строке первое слово второй, в противном случае вывести вторую строку, исключив из нее последнее слово.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных