Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рассказать о своем хозяине может не только его стиль и фасон одежды, которую человек носит, но и цветовые предпочтения.

Розовое платье

Розовый, общепринятый девчачий цвет, символизирует собой романтичность, нежность и наивность. А если отойти от символики и рассмотреть чисто психологический аспект, то увидим, что розовый – один из наиболее сильных цветов-антидепрессантов. Он способен снять усталость, убрать раздражение, поднять настроение и прогнать из головы мрачные и безрадостные мысли. Спонтанно, без повода, женщина способна надеть розовое платье в двух случаях – когда у нее отличное настроение и самочувствие, желание одеться в розовое является проявлением внутреннего состояния вовне, желанием поделиться с окружающими своими положительными эмоциями. Второй вариант – Вы настолько устали от серости и проблем будней, что пытаетесь преодолеть прессинг при помощи цветотерапии, интуитивно выбирая как раз то, что нужно.

 

Рассказать о своем хозяине может не только его стиль и фасон одежды, которую человек носит, но и цветовые предпочтения.

Штамп, связанный в представлении людей с одеждой розового цвета, - либо очаровательная малышка, едва научившаяся ходить, теребящая «растопыренное» розовое платьице. Либо – классическая голубоглазая блондинка из анекдотов, смотрящая из розового будуара, в розовом пеньюаре, сквозь очки такого же цвета – на наш непростой мир. Согласитесь, что розовый цвет им идет! Но это отнюдь не означает, что носить розовое нужно только детям или девушкам наивным.

 

Примерьте на себя хотя бы розовую водолазку! И Вы увидите – Вам тоже к лицу. Этот цвет практически универсален. Не рекомендуется его носить(и то в качестве доминантной ноты в одежде) пышным женщинам и девушкам, у которых обилие розового лишь подчеркнет то, что надо скрыть.

Раньше розовые платья были в основном, так сказать, празднично-ритуальными – свадебными (для подружек невесты, а позднее – для нее самой), их шили для выпускного вечера в школе или институте, на юбилейный день рождения и т.д. Мода давно отвергла эти устаревшие критерии использования одного из самых выигрышных для девушки цветов!

 

Сегодня розовые платья – на пике моды. Оттенки ткани колеблются от насыщенного, почти малинового, до нежно-нежно светлого, напоминающего ласковое прикосновение перышка фламинго. Розовый цвет не так агрессивен, как красный, но в отношении проявления чувств несет ту же смысловую нагрузку – только в смягченном варианте. Женщина в розовом – страстна, но при этом не груба и не резка; она способна на глубокие и сильные чувства, но любовь ее – спокойная и уверенная в себе, без накала страстей, надрыва и перепадов настроения. Еще психологи утверждают, что женщины, предпочитающие розовый цвет и любящие носить розовые платья – замечательные, надежные друзья, верные спутницы и неисправимо романтичные натуры. Хотите прослыть романтичной? Купите розовое платье. Возможно, надев его, Вы измените свое мироощущение и вправду станете Наташей Ростовой?

Один из социологических опросов, проведенных на тему воздействия на мужчин женской одежды разных цветов, показал удивительную вещь – очень многие из представителей сильного пола воспринимают женщину в розовом именно в разрезе «беби», только не как очаровательную малышку, а как женщину, готовую к материнству. И у них срабатывает многовековой инстинкт самца – завоевать эту особь прекрасного пола, чтобы она продолжила именно мой род! Да, витки подсознания в нашем мозгу порой непредсказуемы…Но почему бы не воспользоваться подсказкой, если она даст желаемый результат?

Выбирая розовое платье не для себя, для собственного удовольствия, а преследуя извечно коварные женские цели, не следует сбрасывать со счетов несколько известных нюансов об оттенках этого цвета.

Итак, очень эмоциональные барышни, склонные к экстравагантности неожиданным, порой им самим необъяснимым поступкам, предпочитают розовые оттенки, тяготеющие скорее к красному цвету. Бледно-розовое платье нежного оттенка характеризует свою хозяйку как натуру робкую, спокойную и способную сострадать окружающим. Яркие, насыщенные оттенки розового носят жизнерадостные хохотушки с активной жизненной позицией и неунывающим характером; тусклые, размытые – девушки замкнутые и крайне неуверенные в себе.

 

Медицина давно уже использует психологическое воздействие цвета в комплексе общего лечебного процесса. К примеру, «успокоительные» особенности розового успешно применяются при цветотерапии в лечебных учреждениях для людей с нарушенной психикой. Розовый является превалирующим цветом при оформлении спален, столовых и комнат для отдыха в детских исправительных заведениях. Дальше всех в попытке извлечь максимум выгоды для себя от расслабляющего воздействия розового цвета пошли футболисты – очень многие гостевые «переодевалки» на футбольных стадионах выкрашены…догадались? Может, потому на чужом поле футболистам выиграть сложнее? Подбросьте эту идею мужу, когда его любимая команда снова продует на выезде. Благодарный чмок Вам обеспечен!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ангел (появляется, с самого верху конференц-зала) | Головний бухгалтер _______________ __________________________


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных