Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ЗАЧЕТНОГО ЗАДАНИЯ




КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В НАУКЕ

И ОБРАЗОВАНИИ

 

Зачетное задание

 

 

Курс 1

Семестр 1

Форма обучения очная, заочная

Срок освоения ООП по форме обучения 2 года

Квалификация выпускника магистр

 

Воронеж, 2016


Составитель: Мистров Леонид Евгеньевич, д.т.н., доцент

___________ «___»___________2016г.

 

Программа разработана в соответствии с ФГОС ВПО по направлению подготовки (специальности) 40.04.01«Юриспруденция» (квалификация (степень) «магистр»).

Программа обсуждена на заседании кафедры

протокол № ___ «__» ________ 2016 г.

Зав. кафедрой Мишин Александр Владимирович, к.т.н., доцент

 

_____________ «___» ________ 2016 г.

 

 

Рабочая программа одобрена учебно-методическим Советом ___________ протокол № ______ «__» ________ 2016 г.

 

 

© Российский государственный

университет правосудия, 2016

© Мистров Л.Е., 2016

 

 

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ЗАЧЕТНОГО ЗАДАНИЯ

 

С целью более глубокого усвоения и проверки знаний тем учебной дисциплины магистром должно быть подготовлено индивидуальное зачетное задание, включающее обстоятельные и обоснованные ответы на один вопрос из каждой изучаемой темы. Основное внимание в задании отводится умению магистром проведения анализа состояния отдельного вопроса каждого частного задания, выявления противоречия (несоответствия) между используемым в науке и образовании и перспективным его разрешением методами и средствами компьютерных технологий, определения направлений его устранения, методических подходов, методов, приемов и правил для разрешения выявленного противоречия. Это позволит проверить владение магистром терминологией и знаниями на вопросы задания, умению ставить и решать поставленные задания, осуществлять анализ и разработку предложений по разрешению установленных противоречий в предметной области, выявить частные и общие проблемные вопросы. Ответы на каждый из поставленных заданий должны излагаться последовательно, не забывая при анализе конкретной литературы делать соответствующие ссылки на используемые источники. В заключениях ответов на каждый из вопросов следует делать обобщающие выводы, к которым магистр пришел в результате проведенного исследования, в том числе обосновать предложения по совершенствованию используемых методов, приёмов и средств компьютерных технологий в науке и образовании.

При выполнении зачетного магистрам необходимо особое внимание уделить уяснению цели каждого вопроса задания, его декомпозиции на совокупность подлежащих выполнению частных задач, конкретному, ясному и доходчивому изложению ответа по существу вопроса. Выполнение каждой задачи основывается на приобретенных знаниях магистров в процессе обучения и профессиональной деятельности, их умению работать с литературой из различных источников. При этом работа с литературой предполагает поиск ответов на конкретные вопросы задания и нахождения ответов, в случае их отсутствии, на основе поиска частичного соответствия цели вопроса с последующей его доработкой (переработкой). Как правило, в полном объеме литература на вопрос задания отсутствует, поэтому для ответа на вопрос необходимо изучить литературу из различных источников, проанализировать и творчески её переработать с учетом специфики обучения.

Выполнение зачетного задания начинается с определения номера варианта. Правило выбора варианта задания магистром: номер варианта соответствует последней цифре номера личной зачётной книжки. Например, если последняя цифра номера личной зачётной книжки «3», то номер варианта - 3; если последняя цифра - «6», то номер варианта - 6. Для цифры «0» выбирается вариант 10.

Магистр должен проявить максимум самостоятельности при выполнении задания. Окончательно оформленное зачетное задание должно поступить (сдаётся лично, отправляется по электронной почте или заказным письмом по почте) на кафедру (аудитория 316) не позднее, чем за неделю до сдачи экзамена по курсу. Почтовый адрес Центрального филиала ФГБОУВО «РГУП»: 394006, г. Воронеж, ул. 20-летия Октября, д. 95.

Магистры, не выполнившие зачетное задание, к сдаче зачета по курсу не допускаются.

Зачетное задание оформляется на листах формата А4 (210´297 мм). Вид представления - рукописный, машинописный или электронный - определяется магистром, исходя из личных склонностей и возможностей.

Общее требование к рукописным работам – они должны быть читаемы, т.е. доступными для прочтения преподавателем и не содержать неоднозначно воспринимаемых букв. Структура частного задания должна быть определена в оглавлении, структура же ответа включает формулировку частного задания и ответ на него. Объем задания не должен превышать 20 страниц машинописного текста.

При представлении работы в машинописном или электронном виде необходимо выдерживать следующие параметры текстового процессора:

поля: верхнее – 2 см; нижнее – 2 см; левое – 2,5 см; правое – 1,5 см; переплёт – 0 см; колонтитулы – 1,25 см; ориентация страницы – книжная;

шрифт – Times New Roman; высота шрифта – 14;

отступ абзаца – 1,25 см;

межстрочное расстояние – одинарное;

расстановка переносов – автоматическая; ширина зоны переноса слов – 0,25см;

нумерация страниц – внизу; номер на первой странице – не ставится;

выравнивание текста – по ширине;

стиль текста – обычный.

Задания и их решения (независимо от варианта оформления) излагаются (не оставляя пустые строки) последовательно, на одной стороне каждой страницы. При отсутствии решения излагать задание не обязательно, т.к. оно заведомо не выполнено.

Все страницы, исключая титульный лист, нумеруются. Образец титульного листа приведен на рис.1.


Центральный филиал ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «Российский государственный университет правосудия» (г. Воронеж)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных