Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Неприятности формата Общий




По умолчаниюв новой книге EXCEL выставляет все ячейки в формате Общий. Данные, записанные в общем формате, интерпретируются EXCEL так, как это удобно самому EXCEL. При этом некоторые символы трактуются EXCEL, как служебные, и вся информация, введенная в ячейку, автоматически преобразуется в тот формат, который подходит под имеющийся в списке EXCEL готовый формат наилучшим образом. Информация автоматически видоизменяется, что часто вызывает вполне оправданное раздражение у пользователей. Поэтому не следует пользоваться форматом Общий.

Например, ввод номера группы 9/09 в формате Общий приводит к тому, что EXCEL трактует эту информация как дату по символу "/" и вместо этого в ячейке появляется дата – 09 сен. Единственные способ избавиться от такого автоматического преобразования – это выбрать текстовый формат для данных.

Другой неприятный момент – формат Общий не позволяет корректно работать некоторым функциям и формулам. При вычислении результат может быть неправильным. Поэтому числовые данные следует хранить в готовых числовых форматах, предлагаемых EXCEL.

Если предлагаемых EXCEL форматов недостаточно, то следует создать свой собственный формат, воспользовавшись возможностью пользовательского формата (см. лекцию "Пользовательский формат данных").






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных