Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 2.3. Семейное право




Понятие, предмет, метод и система семейного права как отрасли права. Задачи и принципы семейного права. Семейное законодательство.

Понятие, структура и виды семейных правоотношений. Юридические факты в семейном праве и их виды. Осуществление семейных прав и исполнение семейных о6язанностей. Защита семейных прав. Сроки исковой давности и другие сроки в семейном праве. Ответственность в семейном праве.

Понятие, заключение, недействительность и прекращение брака. Права и обязанности супругов. Личные неимущественные права и обязанности супругов. Имущественные права и обязанности супругов. Законный режим имущества супругов. Договорный режим имущества супругов. Ответственность супругов по обязательствам.

Права и обязанности родителей и детей. Установление происхождения ребёнка. Права несовершеннолетних детей и их защита. Права и обязанности родителей. Лишение и ограничение родительских прав.

Алиментные обязательства родителей и детей, супругов и бывших супругов.

Формы воспитания детей, оставшихся без попечения родителей.

Компетенции: способность к осуществлению просветительской и воспитательной деятельности в сфере публичной и частной жизни, владение методами пропаганды научных достижений (ОК-3); готовность демонстрировать гражданскую позицию, интегрированность в современное общество, нацеленность на его совершенствование на принципах гуманизма и демократии (ОК-4).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных