Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН, ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

УЧЕНИЧЕСКИЙ ДОГОВОР

г. Набережные Челны «___» _________ 20___ г.

 

Публичное акционерное общество «КАМАЗ», именуемое в дальнейшем КАМАЗ, в лице _________________________________, действующего (-ей) на основании ___________________, с одной стороны, и _______________, дата рождения _______________, паспорт серия _______ №_______ выдан ________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем СТУДЕНТ, с другой стороны, совместно именуемые СТОРОНЫ, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1 В целях осуществления профессиональной подготовки с последующим трудоустройством в подразделение ПАО «КАМАЗ», предусмотренное условиями настоящего договора СТУДЕНТ обязуется пройти обучение в:

- Набережночелнинском филиале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н.Туполева-КАИ» (далее – НЧФ КНИТУ-КАИ) по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» с присвоением квалификации «бакалавр» со сроком обучения 4 года (начиная с ___ курса) (высшее образование);

- ____________________________________________________________________________ по профессии ____________________________ (начальная профессиональная подготовка);
а КАМАЗ обязуется обеспечить СТУДЕНТУ возможность такого обучения и трудоустроить в подразделения ПАО «КАМАЗ» в соответствии с полученным СТУДЕНТОМ уровнем профессионального образования, квалификацией.

1.2. В случае если Студент имеет подтверждение наличия у него профессии «Токарь», «Фрезеровщик» или другой профессии, востребованной на КАМАЗе, не ниже 3 разряда, то он освобождается от прохождения подготовки в ___________ по программе начальной профессиональной подготовки.

 

ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. КАМАЗ обязуется:

2.1.1. Оплатить ______ обучение СТУДЕНТА рабочей профессии в размере _________ (___________________________) рублей __ коп.

2.1.2. Устанавливать именную стипендию СТУДЕНТУ согласно локальным нормативным актам ПАО «КАМАЗ».

2.1.3. Предоставить СТУДЕНТУ возможность прохождения практики, теоретических и практических занятий на КАМАЗе, обеспечить доступ к лабораторному и технологическому оборудованию в рамках учебного процесса.

2.1.4. Предоставить СТУДЕНТУ наставников и руководителей практики во время учебной и производственной практики по основной образовательной программе высшего образования на КАМАЗе из числа квалифицированных специалистов КАМАЗа.

2.1.5. В случае необходимости обеспечить СТУДЕНТА на время практики спецодеждой, спецобувью, средствами индивидуальной защиты, местом для хранения одежды и обуви.

2.1.6. Проводить мероприятия в соответствии с Корпоративной программой ПАО «КАМАЗ» «Профессиональный старт» с привлечением высококвалифицированных специалистов КАМАЗа и других организаций.

2.1.7. Предоставить СТУДЕНТУ после завершения обучения при наличии вакансии рабочее место на _______________________________________ согласно полученным уровням профессионального образования, присвоенным квалификациям и приобретенным знаниям и навыкам, требуемым на КАМАЗе.

2.1.8.В случае трудоустройства после окончания обучения предоставить СТУДЕНТУ, не имеющему постоянного места проживания в г. Набережные Челны, койко-место в общежитии в соответствии с нормативными документами КАМАЗа.

2.2. КАМАЗ вправе:

2.2.1. Обеспечить доступ СТУДЕНТУ к учебным ресурсам КАМАЗа.

2.2.2. Обеспечить организационные условия для участия СТУДЕНТА в проектной деятельности на КАМАЗе и выплату вознаграждения по результатам проекта в соответствии с действующими нормативными документами КАМАЗа.

2.3. СТУДЕНТ обязуется:

2.3.1 Пройти профессиональную подготовку в НЧФ КНИТУ-КАИ по программе высшего образования с учетом дополнительных требований КАМАЗа к компетентности бакалавра по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

2.3.2 Пройти профессиональную подготовку в ______ по программе начальной профессиональной подготовки с учетом дополнительных требований КАМАЗа к компетентности по профессии «Токарь» или «Фрезеровщик».

2.3.3 Соблюдать учебную и производственную дисциплину, правила внутреннего распорядка, требования охраны труда в образовательных организациях и на КАМАЗе, пропускной и внутриобъектовый режим на территории КАМАЗа.

2.3.4 Добросовестно изучать учебные дисциплины, применять полученные знания и навыки во время практических занятий, практики, проектных работ, трудоустройства на КАМАЗ в период обучения.

2.3.5 Участвовать в мероприятиях Корпоративной программы ПАО «КАМАЗ» «Профессиональный старт».

2.3.6 При досрочном отчислении из НЧФ КНИТУ-КАИ приступить к работе по рабочей профессии или в должности специалиста в подразделении КАМАЗа, указанного в п. 2.1.7., в течение 2 месяцев с момента отчисления из НЧФ КНИТУ-КАИ и проработать не менее одного календарного года или возместить затраты согласно п. 3.1 настоящего договора.

2.3.7 По окончании обучения по программе высшего образования приступить к работе в подразделении КАМАЗа, указанном в п.2.1.7. до 1 сентября текущего года и отработать, не менее 3 лет на должности специалиста или по рабочей профессии согласно полученным уровням профессионального образования, присвоенной квалификации и приобретенным знаниям и навыкам, требуемым на КАМАЗе.

В случае трудоустройства студента во время обучения в НЧФ КНИТУ-КАИ на постоянное место работы в подразделение КАМАЗа, указанное в п.2.1.7, срок отработки начинается с 8 семестра.

 

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН, ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

3.1 В случае невыполнения обязательств по настоящему договору, СТУДЕНТ возмещает расходы, понесенные КАМАЗом за фактическое время его обучения в ______ и НЧФ КНИТУ-КАИ (выплата именной стипендии и других расходов, направленных КАМАЗом на СТУДЕНТА за время его обучения).

3.2. В случае расторжения договора по инициативе СТУДЕНТА, СТУДЕНТ возмещает расходы, понесенные КАМАЗом за фактическое время его обучения в ______ и НЧФ КНИТУ-КАИ по состоянию на момент получения КАМАЗом заявления студента (выплата именной стипендии и других расходов, направленных КАМАЗом на СТУДЕНТА за время его обучения).

3.3. В случае расторжения договора по инициативе КАМАЗа, не связанного с невыполнением СТУДЕНТОМ условий договора, СТУДЕНТ освобождается от возмещения расходов, понесенных КАМАЗом за фактическое время его обучения в _____ и НЧФ КНИТУ-КАИ (выплата стипендии и других расходов, направленных КАМАЗом на СТУДЕНТА за время его обучения).

3.4. В случае поступления СТУДЕНТа в магистратуру, прохождения военной службы по призыву, пребывания СТУДЕНТА в отпуске по беременности и родам, и/или в отпуске по уходу за ребенком, а так же наличии других уважительных причин, по которым СТУДЕНТ не может приступить к работе в срок, указанный в п. 2.3.7, СТУДЕНТ обязуется письменно уведомить КАМАЗ, в таком случае, срок начала отработки может быть перенесен, но не более чем на 3 года.

3.5 СТУДЕНТ несет ответственность за нарушение правил пропускного и внутриобъектового режима, установленного на территории КАМАЗа. В случае нарушения, несоблюдения СУДЕНТОМ пропускного и внутриобъектового режима, КАМАЗ вправе предъявить к СТУДЕНТУ требование об уплате штрафных санкций в размере 5 (пять) тысяч рублей за каждый доказанный факт нарушения.

3.6. В случае возникновения споров, разногласий или требований по исполнению, изменению и расторжению настоящего договора или в связи с ним, либо вытекающие из него, в том числе, касающиеся его нарушения, прекращения или недействительности, Стороны примут все меры к их разрешению путем переговоров или предъявления претензий.

Претензия предъявляется в письменной форме и подписывается полномочным лицом. В претензии указываются: требования заявителя, сумма претензии, обстоятельства, на которых основываются требования. Претензия рассматривается в течение 20 (двадцати) календарных дней со дня получения.

3.7. В случае не достижения согласия, а также в случае полного или частичного отказа в удовлетворении претензии или неполучения в срок ответа на претензию, споры передаются на рассмотрение в Третейский суд (постоянно действующее арбитражное учреждение) при ННО «Торгово-Промышленная палата г. Набережные Челны и региона «Закамье».

3.8. При рассмотрении споров в Третейском суде при ННО «Торгово-Промышленная палата г. Набережные Челны и региона «Закамье»», которое выполняет функции по администрированию арбитража, Стороны договора руководствуются следующими договоренностями (прямым соглашением):

3.8.1. Рассмотрение споров производится в соответствии с Правилами (регламентом) вышеуказанного Третейского суда размещенными в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте арбитражного учреждения www.tppzkam.ru (далее - Правила), единолично третейским судьей (арбитром) из рекомендованного списка арбитров, назначаемым Председателем данного Третейского суда.

3.8.2. Заявление об отводе арбитра(ов) рассматривается Председателем Третейского суда в соответствии с Правилами. Стороны исключают возможность разрешения данного вопроса компетентным судом.

3.8.3. Вопросы о замене арбитра, прекращении его полномочий разрешаются Председателем Третейского суда; возможность разрешения компетентным судом указанных вопросов Сторонами исключается.

3.8.4. Стороны исключают возможность разрешения компетентным судом вопросов (заявлений) об отсутствии у Третейского суда компетенции и/или превышении ее пределов.

3.8.5. Решение Третейского суда (постоянно действующего арбитражного учреждения) при ННО «Торгово-Промышленная палата г. Набережные Челны и региона «Закамье» является окончательным и обжалованию не подлежит.

 

КОМПЛАЕНС-ОГОВОРКА

4.1. Для целей настоящей оговорки определения «Публичное должностное лицо», «Лицо, связанное с государством», «Публичные органы», «коррупция» применяются в соответствии с Комплаенс-политикой ПАО «КАМАЗ» (далее – комплаенс-политика).

4.2. СУДЕНТ настоящим подтверждает, что он ознакомился с комплаенс-политикой, доступной на официальном веб-сайте ПАО «КАМАЗ» www.kamaz.ru, и полностью ее понимает.

4.3. СУДЕНТ, включая иных лиц, действующих в интересах СТУДЕНТА (далее – Контрагент) обязуется соблюдать гарантии настоящей комплаенс-оговорки.

4.4. Контрагент обязуется не совершать прямо или косвенно в связи с настоящим ученическим договором коррупционные действия.

4.5. Контрагент обязуется незамедлительно информировать ПАО «КАМАЗ» в письменной форме:

4.5.1. обо всех случаях, когда Контрагент станет Публичным должностным лицом, либо если какое-либо Публичное должностное лицо станет представителем Контрагента, либо приобретет прямую или косвенную долю участия в организации, собственником которой является Контрагент.

4.5.2. обо всех случаях, если Контрагент будет осужден за совершение или признан виновным в совершении действий, связанных с мошенничеством или коррупцией.

4.5.3. о фактах, способных повлечь несоблюдение условий настоящей комплаенс-оговорки, а в случае, если ПАО «КАМАЗ» информирует Контрагента о выявлении таких фактов – провести проверку по фактам несоблюдения антикоррупционных обязательств и принять меры по устранению допущенных нарушений.

4.6. Контрагент обязуется обеспечивать, чтобы все документы, которые будут подготовлены, утверждены либо оформлены в связи с настоящим ученическим договором, включая без ограничений документацию, связанную со средствами, затраченными от имени ПАО «КАМАЗ» в связи с настоящим ученическим договором, были полными, достоверными и точными. Контрагент обязуется в течение не менее пяти лет хранить документацию в связи с настоящим ученическим договором

4.7. Контрагент обязуется добросовестно оказывать ПАО «КАМАЗ» помощь и содействие в случае действительного или возможного нарушения требований настоящей оговорки.

4.8. В течение срока действия ученического договора и пяти лет после его окончания ПАО «КАМАЗ» имеет право проверять всю документацию Контрагента, которая относится к настоящему ученическому договору, чтобы удостовериться в том, что Контрагент соблюдает требования настоящей оговорки, в том числе документацию, касающуюся товаров, работ, услуг и платы за товары, работы, услуги, поставленные / оказанные Контрагентом по настоящему ученическому договору, и платежей, произведенных Контрагентом от имени и по поручению ПАО «КАМАЗ». ПАО «КАМАЗ» вправе проводить эти проверки самостоятельно либо через своих представителей из числа третьих лиц. ПАО «КАМАЗ» обязуется охранять всю Конфиденциальную информацию, которая станет ему известна во время аудиторских проверок согласно положениям о соблюдении конфиденциальности в настоящем ученическом договоре. ПАО «КАМАЗ» несет свои внутренние расходы и оплачивает расходы аудиторов.

4.9. В случае если ПАО «КАМАЗ» установит, что Контрагент нарушил какой-либо пункт настоящей комплаенс-оговорки, ПАО «КАМАЗ» вправе отказаться от исполнения ученического договора и потребовать его расторжения в одностороннем внесудебном порядке путем направления соответствующего письменного уведомления об этом Контрагенту.

  1. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Стороны подтверждают, что обладают необходимой правоспособностью для осуществления своей деятельности, заключения и исполнения настоящего Договора и гарантируют, что настоящий Договор подписан лицами, обладающими соответствующими полномочиями, и ограничений на подписание Договора данными лицами не существует.

5.2. СТУДЕНТ настоящим гарантирует, что обладает необходимой дееспособностью для заключения настоящего договора и исполнения принятых на себя обязательств. СТУДЕНТ подтверждает согласие на обработку КАМАЗом любых сведений и информации (персональных данных СТУДЕНТА), предоставленных СТУДЕНТОМ в связи с заключением и исполнением настоящего договора.

5.3. Взаимоотношения Сторон, неурегулированные настоящим договором, регулируются действующим законодательством Российской Федерации.

5.4.Настоящий договор вступает в силу с _____________________________________ и действует до исполнения Сторонами своих обязательств.

5.5. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон, а в одностороннем порядке по основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

5.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из СТОРОН.

5.7. Настоящим СТУДЕНТ подтверждает, что ознакомлен с правилами пропускного и внутриобъектового режима ПАО «КАМАЗ», локальными нормативными актами КАМАЗ регламентирующими выплату именной стипендии.

5.8. Стороны обязаны информировать друг друга об изменении любых реквизитов, указанных в разделе 6 настоящего договора, в 3-х дневный срок с момента такого изменения. Сторона, не исполнившая данное обязательство, несет риск наступления любых неблагоприятных последствий, вызванных не уведомлением или несвоевременным уведомлением об изменении адресов и (или) реквизитов.

 

РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

СТУДЕНТ Зарегистрирован(а) по адресу: _________________________________________ _________________________________________ Тел.:____________________________________   _______________________Ф.И.О. (подпись)     КАМАЗ Юридический/фактический адрес: Тел./факс: e-mail: ОГРН 1021602013971 ИНН 1650032058 / КПП 997850001 р/сч. 40702810362030102464 Отделение №8610 Сбербанка России г. Казань кор/сч. 30101810600000000603, БИК 049205603 __________________________Ф.И.О. М.П. (подпись)  

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Примерная тематика ЭССЕ для зачета | Оборудование логопедического кабинета


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных