Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Психологические раны, наносимые отвержением




 

Отвержение способно нанести четыре вполне конкретные психологические раны. Их тяжесть зависит от ситуации и нашего психологического здоровья на момент неприятного события. Отвержение вызывает настолько сильную эмоциональную боль, что она затуманивает наш разум, переполняет нас гневом, подтачивает самооценку и подрывает уверенность в себе, а также оставляет нашу потребность в принадлежности к какой-либо социальной группе неудовлетворенной.

Многие случаи отвержения, с которыми мы сталкиваемся, являются довольно незначительными и со временем забываются. Но если оставить их без лечения, то даже раны, нанесенные незначительным разочарованием, могут быть «инфицированы» и приведут к психологическим осложнениям, которые заметно ухудшат наше душевное благополучие. Если отвержение с самого начала носит серьезный характер, необходимость в использовании средств первой психологической помощи становится гораздо острее. Эти средства не только сводят к минимуму риск «инфицирования» или развития осложнений, но и ускоряют процесс эмоционального выздоровления. Чтобы прописать себе правильное лекарство и залечить все четыре раны, наносимые отвержением, необходимо хорошо понимать каждую из них и четко представлять себе, какой ущерб отвержение наносит нашим чувствам, мыслям и поведению.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных