Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ИЗОБИЛИЯ




Это упражнение можно выполнять как с закрытыми, так и с открытыми глазами. Цель ее — побудить ребенка увидеть в окружающей его жизни все положительные качества.

Сначала нарисуйте на бумаге шесть ящиков любой формы и размера. Затем тихим и медленным голосом скажите ребенку примерно следующее:

 

«Закрой глаза или, если хочешь, смотри на картинку. Пред- ставь, что па тебя светит солнце. Ты чувствуешь тепло его лучей и яркий белый свет, озаряющий все твое тело. Ты споко ен, расслаблен и очень счастлив.

На полке над твоей головой лежат нарисованные тобой яЩЧ ки, наполненные всеми теми чудесными вещами, которые могут случиться с тобой. Там есть ящик, наполненный дружбой'

 

Представь, что в нем есть дырка и на тебя сыплются новые чудесные друзья. Есть ящик, полный любой и доброты. Представь, что любовь и доброта льются на тебя из него, заполняя есю твою жизнь.

Теперь представь, что на тебя сыплется содержимое ящика с наклейкой «крепкое здоровье». Почувствуй, как это крепкое здоровье пропитывает все твое тело.

А вот открылось отверстие в ящике с карманными деньгами. Этот ящик всегда наполнен до краев, и в нем всегда будет столько денег, сколько тебе понадобится. Вообрази, что эти деньги сыплются в твои ладони.

А из еще одного ящика на тебя льется счастье. Оно льется тебе на голову и проникает в твое тело.

В последнем ящике на полке над тобой хранится изобилие. Изобилие означает, что тебе всегда хватит того, что тебе нужно. Представь, что через дырочку в ящике изобилие льется тебе на голову. На протяжении всей твоей жизни у тебя всегда всего будет в достатке, потому что ты чувствуешь, как изобилие льется на тебя и наполняет твою жизнь хорошими вещами».

Придумайте другие ящики, наполненные всем тем, что вы сочтете нужным. Поставьте их на полку и пусть льются из них На еас разные хорошие вещи.

Неважно, как вы именуете эту технику — визуализацией, Ментальной репетицией, мысленным рисованием или магичес- Ким МЬ1шлением. Важно, что эта техника действует. Когда ре- бен°к Усвоит этот метод и добьется с его помощью некоторых Успехов, в скором времени его использование в самых разных °ятельствах войдет в привычку и станет второй натурой.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных