Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

ДНЕВНИК

 

МАГИСТРАНТА 1-го курса

 

Пустоваловой Марии Семеновны

 

 

Тамбов 2016

 

Дата Проделанная работа в течение дня и ее анализ
10.05.2016   Непосредственное знакомство с судьей, секретарем, работниками канцелярии и их должностными обязанностями, графиком работы, рабочим местом. Разрабатывала и анализировала план предстоящей работы на практике; изучала компетенцию, полномочия областных судей, и здесь больше всего бросилось в глаза – объем предстоящей работы.
11.05.2016   Знакомство с делами находящимися в производстве и в ближайшее время подлежащие рассмотрению. Безусловно, каждое дело достаточно объемно, в связи с чем, не возможно его изучение в мельчайших подробностях, но суть исковых требований уяснены.
12.05.2016 Ознакомление с обязанностями; Ознакомление с положением об областном суде; Ознакомление со структурой областного суда; Обсуждение вопросов, возникающих на практике в работе областного суда; Присутствовала в судебном заседании апелляционной инстанции по уголовному делу с 10:00. Судебное заседание проводилось путем использования системы видеоконференцсвязи со следственным изолятором, где находился участник процесса - осужденный, обжаловавший приговор, не вступивший в законную силу. В залах судебных заседаний установлены телевизоры - теперь здесь появилась возможность вести судебное заседание, при котором подсудимый не покидает следственного изолятора, а дает показания с помощью видеокамер. В судебных заседаниях участвовали подсудимые, потерпевшие, прокурор, адвокаты-защитники. Выступление прокурора было мотивированным, обоснованным. Имелись ссылки на обстоятельства дела и доказательства. Правовая позиция четко аргументирована со ссылками на нормы права. В основном приговоры остаются без изменений, жалобы подсудимых не удовлетворяются ввиду тяжести преступлений. Сокращение срока возможно только после вступления в силу нового закона, улучшающего положение осужденного лица, находящегося в местах лишения свободы. По одному из уголовных дела жалоба осужденного была удовлетворена – назначенное наказание снижено. Присутствовала на судебном заседании категории: О защите прав потреб. - из договоров в сфере торговли, услуг и т.п.
13.05.2016 Участие в работе секретаря судебного заседания: параллельное ведение протокола судебного заседания; участие в выдаче справок и документов из дела; Самостоятельная подготовка проектов определения оставления дела без движения, определения о принятии заявления и о назначении судебного заседания, определения о подготовке дела к судебному разбирательству, протокола предварительного судебного заседания, проект Решения и резолютивной части, мотивированной части.
16.05.2016 Помощь судебному секретарю в подшивке и оформлению судебных дел. Присутствовала на открытом судебном заседании гражданское дело по иску Поповой Е.С. к Управлению социального развития Тамбовской области о присвоении звания «Ветеран труда», по апелляционной жалобе Управления социального развития Тамбовской области на решение Октябрьского районного суда г. Тамбова от 10 февраля 2015 года. Знакомилась с материалами данного дела категории: Другие социальные споры, истец: Попова Е.С., ответчик: Управление социального развития Тамбовской области Присутствовала на открытом судебном заседании дела Кирюшатова Э.М. – осужденного по ст. УК РФ: ст. 111 ч.2 п. з, знакомилась с апелляционным определением по делу, руководствуясь ст.389.20, 389.28 УПК РФ, судебная коллегия определила: Приговор Моршанского районного суда Тамбовской области от 04 марта 2015 года в отношении Кирюшатова Э.М. оставить без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.
17.05.2016 Составление проекта определения об оставлении без движения Иванова И. И., приказа по заявлению Койнова В.С.; Работа с архивными делами (опись); Присутствовала на судебном заседании категории: О взыскании страхового возмещения (выплат) истец: Мягких А.Н. ответчик: ОСАО «Ингосстрах», ОСАО «Ингосстрах», Филиал ОСАО «Ингосстрах» в Тамбовской области (д. Чичерина), третьи лица: Скатков А.А. Знакомилась с материалами данного дела, с апелляционным определением. Руководствуясь ст.328, ст.329 ГПК РФ, коллегия определила: Решение Ленинского районного суда г. Тамбова от 19 января 2015 года оставить без изменения, а апелляционную жалобу ОСАО «Ингосстрах» - без удовлетворения.
 
18.05.2016 Присутствовала на судебном заседании осужденного Кожина - УК РФ: ст. 30 ч.3 - ст. 159 ч.2. Знакомилась с постановлением по делу. В апелляционной жалобе обвиняемый считает данное судебное решение незаконным и необоснованным. Автор жалобы полагает, что прокурор обоснованно направил уголовное дело для рассмотрения по существу в Мичуринский городской суд Тамбовской области. По его мнению, Мичуринский районный суд Тамбовской области не может объективно и справедливо рассмотреть данное дело, так как ранее он неоднократно отказывал в удовлетворении его жалоб в порядке ст. 125 УПК РФ, поданных в рамках того же дела. На основании изложенного, просит отменить состоявшееся постановление. Вопреки доводам жалобы, предусмотренных законом оснований для отмены, либо изменения состоявшегося постановления - не имеется. Руководствуясь ст. 389 20, 389 28 УПК РФ, суд постановил: постановление Мичуринского городского суда Тамбовской области от 11 марта 2015 года, которым уголовное дело по обвинению К.С.В. направлено по подсудности в Мичуринский районный суд Тамбовской области оставить без изменения, а его апелляционную жалобу - без удовлетворения.
19.05.2016 Присутствовала на судебном заседании по гражданскому делу, категория: споры из нар. пенс. зак. - иски физ.лиц к Пенсионному фонду РФ, истец: Резниченко И.В. ответчик: Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Рассказово и Рассказовском районе Тамбовской области рассмотрела в открытом судебном заседании 29 апреля 2015 года гражданское дело по иску Резниченко И.В. к Государственному учреждению - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Рассказово и Рассказовском районе Тамбовской области о включении в страховой стаж периода работы и перерасчете трудовой пенсии по старости, по апелляционной жалобе Государственного учреждения - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Рассказово и Рассказовском районе Тамбовской области на решение Рассказовского районного суда Тамбовской области от 12 февраля 2015 года На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 328-330 ГПК РФ, судебная коллегия определила: Решение Рассказовского районного суда Тамбовской области от 12 февраля 2015 года изменить в части установления даты производства перерасчета трудовой пенсии истца, обязав Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Рассказово и Рассказовском районе Тамбовской области произвести перерасчет назначенной Резниченко И.В. трудовой пенсии по старости с 01 декабря 2014 года. В остальной части указанное решение оставить без изменения, апелляционную жалобу Государственного учреждения - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Рассказово и Рассказовском районе - без удовлетворения.
20.05.2016 Присутствовала на судебном заседании по делу осужденных Борзова О.А. - УК РФ: ст. 228.1 ч.4 п. а; ст. 30 ч.1 - ст. 228.1 ч.4 пп. а,г; ст. 30 ч.3 - ст. 228.1 ч.4 п. а; Кузнецова Ф.А. - УК РФ: ст. 30 ч.3 - ст. 228.1 ч.4 п. а, ст. 174.1 ч.1; ст. 228 ч.2; ст. 228.1 ч.4 п. а; ст. 30 ч.1 - ст. 228.1 ч.4 пп. а,г; ст. 30 ч.3 - ст. 228.1 ч.4 п. а; Стрыгина С.М. - УК РФ: ст. 228 ч.1; ст. 30 ч.1 - ст. 228.1 ч.4 пп. а,г; ст. 30 ч.3 - ст. 228.1 ч.4 п. а; ст. 30 ч.3, ст. 33 ч.5 - ст. 228 ч.1 Присутствовала на судебном заседании по делу осужденного ТРЕЩЕВА И.С. - УК РФ: ст. 30 ч.3 - ст. 158 ч.3 п. а; ст. 161 ч.1, знакомилась с апелляционным определением Трещев И. С., *** года рождения, уроженец и житель ***, гражданин ***, ***, судимый: - приговором от *** по пп. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 162, ч. 4 ст. 150, ст. 64, ч. 3 ст. 69 УК РФ к лишению свободы сроком на 4 года 6 месяцев (освобожден по постановлению от *** условно-досрочно до *** г.); - приговором от *** по пп. «в», «г» ч. 2 ст. 158, ст. 73 УК РФ к лишению свободы сроком на 2 года без ограничения свободы, условно с испытательным сроком 2 года (постановлением от *** условное осуждение отменено - направлен в исправительную колонию строгого режима; освобожден по постановлению от *** условно-досрочно на не отбытый срок до *** г.); осужден по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 161, ч. 3 ст. 69, ч. 7 ст. 79, ст. 70 УК РФ окончательно к лишению свободы сроком на 3 года, без штрафа и без ограничения свободы, в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания постановлено исчислять с момента заключения под стражу при вынесении приговора, то есть с 10 марта 2015 года. Кроме того, приговором разрешен вопрос о мере пресечения осужденного Трещева И. С. и вещественных доказательств по делу. На основании изложенного и руководствуясь ст. 38913, 38920, 38928 УПК РФ, судебная коллегия определила: Апелляционные представления прокурора Жердевского района Тамбовской области удовлетворить.  
  Приговор Жердевского районного суда Тамбовской области от 10 марта 2015 года в отношении Трещева И. С. изменить, считать его осужденным по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ к 11 (одиннадцати) месяцам лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы, по ч. 1 ст. 161 УК РФ к 9 (девяти) месяцам лишения свободы. В силу ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить Трещеву И. С. наказание в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы. В соответствии с ч. 7 ст. 79 УК РФ отменить условно-досрочное освобождение и в силу ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить не отбытую часть наказания в виде лишения свободы по приговору Жердевского районного суда Тамбовской области от *** и окончательно назначить Трещеву И. С. наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, без штрафа и без ограничения свободы. В остальной части приговор оставить без изменения.
23.05.2016 Присутствовала на судебном заседании по делу осужденного Гугулевского А.О. - УК РФ: ст. 162 ч.2 Присутствовала на судебном заседании по делу осужденного Голубева Ю.В. - УК РФ: [ст. 158 ч.1; ст. 158 ч.2 п. а; ст. 158 ч.2 п. в; ст. 30 ч.3 - ст. 158 ч.1] [ст. 158 ч.1]; Мамаладзе Ю.Т. - УК РФ: ст. 158 ч.2 п. А
24.05.2016 Присутствовала на судебном заседании категории: Прочие исковые дела Истец: Неверов Д.С. Ответчик: ОАО "Тамбовская ипотечная корпорация", Пресс Т.А. третьи лица: Костылева Н.А., Маленков А.И., Неверов С.Г. решение оставлено без изменения.
26.05.2016 Присутствовала на судебном заседании осужденного Громова С.А. - УК РФ: ст. 159 ч.4 Присутствовала на судебном заседании по гражданскому делу категории: Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору Истец: Акционерный коммерческий банк «Банк Москвы» (открытое акционерное общество) Ответчик: Антонова В.Н., Антонова В.Н., Антонова В.Н., Антонова Виктория Александровна в лице ее законного представителя Антоновой Ольги Александровны, Антонова Виктория Александровна в лице ее законного представителя Антоновой Ольги Александровны
31.05.2016 Присутствовала на судебном заседании по гражданскому делу категории: о защите прав потреб. - из договоров в сфере торговли, услуг и т.п. Михалин Станислав Александрович.
02.06.2016 Составление проектов судебных приказов по изученным делам, опись и сшивание архивных дел;
03.06.2016- 05.06.2016 Готовила материалы о прохождении учебной практики: индивидуальный план, дневник, макет дела, иные процессуальные документа с которыми работала на протяжении всей практики. Представила все материалы для проверки и внесения, необходимых изменений. После чего представила окончательный вариант материалов учебной практики, с учетом всех замечаний. В свою очередь, подготовила соответствующую характеристику и подписала материалы практики.

«Согласен»________________________________________________

Студент – практикант

 

«Подтверждаю»

Руководитель практики:

Начальник отдела государственной службы и кадров

Тамбовского областного суда_____________________________ Егорова С.В.

 

 

06. 06.2016

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Тест 14. Новгородская республика | РАСЧЕТ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РАЗРАБОТКИ НЕФТЯНОЙ ЗАЛЕЖИ ПРИ ЖЕСТКОМ ВОДОНАПОРНОМ РЕЖИМЕ


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных