Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Образец 3.Оормление содержания




Требования к оформлению содержания:

  • Заглавие по центру, прописными буквами, жирно, №15 - СОДЕРЖАНИЕ
  • Начинать оформление этой структурной части работы необходимо с новой страницы
  • Выравнивание по формату страницы, без красных строк.
  • Номера страниц текста в содержании выравниваются справа, поразрядно. Рекомендуется построить таблицу на 2 столбца (второй столбец для номера страниц) и затем убрать ее внешние границы.
  • Необходимо проставлять многоточия от названия к номеру страницы
  • Содержание размещать компактно, на одной странице
  • Соблюдать особый формат оформления в содержании Приложений

(с отступом!) – см. образец.

· Номер главы - без точки! Номер параграфа – с одной точкой!

ВВЕДЕНИЕ

3 интервала

С появлением государства налоги являются необходимым звеном экономических отношений в обществе. Они не только обеспечивают финансовую базу для общегосударственных расходов, но и активно используются государственной властью в качестве инструмента косвенного управления общественными отношениями в сфере экономики, политики, социальной защиты граждан.

Посредством налогообложения изымаются финансовые средства предприятий и граждан в бюджет государства и регулируются условия производства и реализации товаров и услуг. Размер налоговых ставок, порядок уплаты налогов, существующие льготы и скидки по налогам создают дифференцированные условия для капиталовложений, приобретения недвижимости, инвестиций в основные производственные фонды, покупки ценных бумаг и других операций. Вся совокупность законов и правил, регламентирующих уплату налогов в каждой отрасли, сфере хозяйства или регионе создают своеобразный «налоговый климат».

Кроме того, налоги играют всё большую роль в макроэкономическом регулировании, показателем чего является увеличение удельного веса налоговых изъятий в общем объёме валового национального продукта.

С развитием государства меняется налоговая политика и весь механизм налогового регулирования. Нынешний этап развития государства характеризуется трансформацией прежнего механизма управления экономикой, заменой старых инструментов менеджмента новыми, рыночными. Решающую роль как в самой структуре рыночных отношений, так и в механизме их государственного регулирования играют налоги.

Посредством налогообложения изымаются финансовые средства предприятий и граждан в бюджет государства и регулируются условия производства и реализации товаров и услуг. Размер налоговых ставок, порядок уплаты налогов, существующие льготы и скидки по налогам создают дифференцированные условия для капиталовложений, приобретения недвижимости, инвестиций в основные производственные фонды, покупки ценных бумаг и других операций. Вся совокупность законов и правил,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных