Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Образец 11. Оформление формул, уравнений




 

Требования к оформлению формул, уравнений:

 

 

· Формулы располагаются по центру. После формулы ставится запятая, а на следующей строчке без абзаца, после слова «где» пишется расшифровка элементов формулы:

где Ун – уплаченные налоги и отчисления в бюджет;

Вн – выручка предприятия (с учётом всех налогов).

 

· Формулы и уравнения нумеруют сквозной нумерацией, которую

помещают на уровне формулы на границе правого поля, в круглых скобках

Например:

Y= a+ b+c (1)

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 
 


3 интервала одинарных

 

В ходе проведенного научного исследования по теме «Налоги предприятия, включаемые в себестоимость продукции (работ, услуг)» нами были детально изучены теоретические основы налогообложения предприятия, проведён анализ состава, структуры и динамики налогов ОАО «Прогресс», рассмотрены проблемы взимания налогов, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг). Результаты дипломного исследования позволяют сделать следующие выводы и оценки:

1. Налоги – это обязательные платежи юридических и физических лиц в бюджет, устанавливаемые и принудительно изымаемые государством в процессе распределения части общественного продукта, используемого на удовлетворение общегосударственных потребностей. Экономическая сущность налогов проявляется через их функции. Основными функциями налогов являются: фискальная, стимулирующая, регулирующая, распределительная, социальная и контрольная.

2. Предназначение фискальной функции налогов – изъять у субъектов хозяйствования часть их доходов и сосредоточить их в руках правительства. Посредством этой функции реализуется основное общественное назначение налогов – формирование финансовых ресурсов государства. В последствии эти ресурсы расходуются на финансирование выполнения государством, возложенных на него обществом функций: оборонной, правоохранительной, экономической, социальной и т.п. Фискальная функция налогов проявляется в бесперебойном обеспечении государства финансовыми ресурсами, необходимыми для осуществления его деятельности.

3. Стимулирующая функция налогов реализуется через систему льгот, преференций. Выполняя эту функцию, налоги используются не только как фискальный инструмент, а и как инструмент воздействия на экономические интересы плательщиков налогов.

4.

5. и т.п.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных