Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






К тем, кто ими владеет




537. Частные лица имеют право свободного распоряжения имуществами, которые им принадлежат, с видоизменениями, указанными в законе.

Имущества, которые не принадлежат частным лицам, управляются и могут быть отчуждаемы не иначе как в специальном порядке и согласно особым правилам.

538. Дороги, пути и улицы, которые содержит государство, реки и судоходные или сплавные речки, берега, морские намывы и места, оставленные морем, порты, гавани, рейды и вообще все части французской территории, которые не могут стать предметом частной собственности, рассматриваются, как входящие в государственную собственность.

539. Все имущества, никем не освоенные и бесхозяйные, а равно имущества лиц, умерших без наследников или наследства которых покинуты, принадлежат к государственной собственности.

540. Ворота, стены, рвы, оборонительные сооружения укрепленных мест и крепостей также составляют часть государственной собственности.

541. То же установлено в отношении земли, укреплений и валов мест, которые не являются более военными укрепленными, они принадлежат государству, если они не были надлежащим образом отчуждены или если право собственности госу­дарства не было погашено давностью.

542. Коммунальными имуществами являются такие, собственность на которые и доходы с которых приобретены жителями одной или нескольких коммун.

543. На имущества можно иметь или право собственности или простое право пользования, или только право требовать выполнения земельных повинностей (сервитутов).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных