Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СРОК ДЕЙСТВИЯ, ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА




6.1. Договор действует с даты регистрации перехода права собственности на Земельный участок и Жилой дом (Помещение) или даты подписания настоящего Договора (что наступит раньше) и до «31» декабря 2017 года. Если ни одна из сторон не заявила о расторжении настоящего Договора за 30 (Тридцать) календарных дней до окончания срока его действия, то данный Договор пролонгируется на тот же срок.

6.2. Изменение, дополнение и расторжение Договора возможно по соглашению Сторон, оформленному в письменном виде и подписанному, уполномоченными на то лицами в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

6.3. Любые уведомления по настоящему Договору должны быть направлены в письменной форме способом, позволяющим фиксировать их отправление и получение. Претензии, жалобы, предложения о внесении изменений в договор и письма, касающиеся исполнения сторонами своих обязательств по настоящему Договору должны направляться заказной почтой (электронной почтой) или вручаться лично.

ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Споры между Сторонами по поводу исполнения Договора подлежат предварительному досудебному урегулированию в претензионном порядке. Сторона обязана дать письменный ответ на поступившую письменную претензию другой Стороны в течение 10 (Десяти) рабочих дней. После получения отказа в удовлетворении всех или части, заявленных в претензионном порядке требований, а равно при неполучении в установленный срок ответа на претензию спор может быть передан на рассмотрение в суд по месту нахождения Управляющей компании.

7.2. Управляющая компания может на условиях внесения предварительной платы оказывать Заказчику дополнительные услуги.

7.3. Управляющая компания несет ответственность за ущерб, причиненный Заказчику по её вине, в результате действий или бездействий, в размере действительного причиненного ущерба (прямые убытки), подтвержденного документально.

7.4. Управляющая компания не несет ответственности за все виды ущерба, возникшие не по её вине или не по вине её работников, в том числе, за ущерб, причиненный Заказчику преступными (умышленными, неумышленными) действиями третьих лиц.

7.5. Управляющая компания не несет ответственности за действия (бездействия) ресурсоснабжающей организации (Поставщиков коммунальных ресурсов), равно как не несет ответственности за возможный ущерб, который может возникнуть у Заказчика, в связи с нарушением вышеназванными компаниями порядка поставки коммунального ресурса и т.д., а также иных обязательств, возложенных на них действующим законодательством Российской Федерации.

7.6. Заказчик несет ответственность за нарушение обязательств, предусмотренных настоящим Договором перед Управляющей компанией и третьими лицами за все последствия, возникших аварийных и иных ситуаций по вине Заказчика.

7.7. Заказчик несет ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7.8. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему договору, если их исполнению препятствует чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила).
При возникновении обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению обязательств по настоящему договору одной из сторон, она обязана оповестить другую сторону не позднее 5 (Пяти) календарных дней с момента возникновения таких обстоятельств, при этом срок выполнения обязательств по настоящему договору переносится соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более 2 (Двух) месяцев, стороны вправе расторгнуть договор в одностороннем внесудебном порядке.

7.9. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором и дополнительными соглашениями к нему, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

7.10. Если иное прямо не предусмотрено настоящим Договором и/или законодательством, все уведомления в соответствии с Договором могут быть совершены Управляющей компанией:

(а) путем направления Заказчику (ам) Жилых домов (Помещений) заказного письма с уведомлением по адресу нахождения их Жилого дома (Помещения) в Коттеджном посёлке;

(b) путем направления Заказчику (ам) Жилых домов (Помещений) сообщения в системе ГИС ЖКХ;

(с) посредством направления телеграммы Заказчику (ам) Жилых домов (Помещений) по адресу нахождения их Жилого дома (Помещения) в Коттеджном посёлке.

(d) путем размещения сообщения на доске объявлений Коттеджного посёлка. Факт размещения такого сообщения подтверждается актом, составленным представителем Управляющей компании и подписанным не менее чем тремя Заказчиками Жилых домов (Помещений) в Коттеджном посёлке.

7.10.1. Дата, с которой Заказчик (и) считается(ются) надлежащим образом уведомленным, исчисляется со дня получения соответствующего уведомления.

7.10.2. Каждая Сторона гарантирует возможности доставки корреспонденции и документов по указанным в Договоре адресам, указанным в статье 8 настоящего Договора, а также получения и прочтения сообщений по указанным в Договоре адресам электронной почты, и в полной мере несет риски невозможности получения (доставки, ознакомления).

7.10.3. В случае изменения реквизитов (паспортных данных, наименования, контактных реквизитов, адресов) одной из Сторон, эта Сторона обязана в течение 5 (Пяти) календарных дней письменно уведомить другую Сторону о таком изменении, сообщить новые реквизиты, а также предоставить документы, подтверждающие такое изменение. Все действия, совершенные Сторонами по старым адресам и счетам до поступления уведомлений об их изменении, составленных и отправленных в соответствии с настоящим Договором, считаются совершенными надлежащим образом и засчитываются в счет исполнения обязательств.

7.11. Настоящий Договор составлен на русском языке в 2 (Двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных