Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вновь состоятся Международные дни наблюдений птиц.

Дарвинский государственный заповедник и Союз охраны птиц России приглашают принять участие в Международных днях наблюдений птиц!

Сентября – 2 октября 2016

вновь состоятся Международные дни наблюдений птиц.

По многочисленным просьбам участников акции из северных регионов Союз охраны птиц России расширил сроки ее проведения. Наша страна огромна, климатические условия очень разные. В сроки, удобные европейцам, большинство перелетных птиц уже покинут родные края. В Европе дни наблюдений пройдут 1-2 октября, а мы будем наблюдать птиц целую неделю!

Цель Дней наблюдений – привлечь внимание людей к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом. Смысл акции – узнать, сколько и каких птиц за определенный промежуток времени можно встретить в разных уголках континента. Поэтому главная задача Дней наблюдений – переписать всех птиц, встреченных Вами за любой промежуток времени в эти дни и направить результаты своих наблюдений в национальные координационные центры.

Пернатых считают дети и взрослые, орнитологи-профессионалы и любители природы самых разных профессий. Результаты такого массового одновременного учета имеют большое научное значение. Страны – участники Дней наблюдений соревнуются между собой: где будет отмечено наибольшее количество видов, учтено наибольшее число особей, в какой стране будет максимальным число участников акции. В последние годы чемпионский титул Дней наблюдений по всем номинациям завоевывается Россией.

Даже если Вы до сих пор никогда не увлекались птицами – это не помеха тому, чтобы в субботу или воскресенье немного понаблюдать за ними. Если у Вас нет времени выехать на природу, сделайте это в городском парке. Если Вы – не городской житель, выйдите на окраину поселка и посчитайте птиц, которые Вас окружают.

Чтобы Ваши наблюдения вошли в международный банк данных, запишите их результаты. Оптимально для максимальной скорости обработки российских результатов заполнить анкету участника Дней наблюдений птиц на сайте www.biodat.ru.

Три преимущества заполнения анкеты участника акции на Биодате:

1. Ваши данные сразу отразятся на интерактивной карте активности участников акции;

2. Обработка результатов наблюдений в масштабе как отдельных регионов, так и всей страны многократно ускоряется;

3. Только на Биодате вы можете сразу же получить электронный сертификат участника акции, который необходимо сохранить на своем компьютере.

Потратив немного времени в выходные дни на наблюдение птиц, вы не только прекрасно отдохнете, но и отдадите свой голос в защиту небесных странников в нашей стране и во всем мире!

У всех, кто заполнит анкету на сайте, появится возможность мгновенно увидеть, как результаты ваших наблюдений отразятся на карте сводной статистики страны.

 

Если при проведении учётов вы будете не уверены в точном определении птицы - по возможности фотографируйте неизвестные вам виды птиц, или хотя бы постарайтесь подробно записать их отличительные признаки. Фото и описание можно размещать в группе социальной сети ВКонтакте на стене https://vk.com/event128910338. Специалисты-орнитологи помогут вам в определении.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Лукашук И.И. Международное право: особенная часть: учебник для студентов юридических факультетов и вузов. - Изд. 3-е, перераб. и доп. – М.: Волтерс Клувер, 2005. - 517 с. 39 страница | Basic documents for maritime safety


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных