Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Расчетно-практическая глава.




При характеристике исследовательской (расчетно-практической) главы курсовой работы, целесообразно учесть рекомендации общего характера, соблюдение которых поможет студенту избежать ошибок.

1. Если вы испытываете затруднение с написанием исследовательской части по причине отсутствия доступа к информации, низкой информативности доступных материалов и не знаете, как раскрыть тему, помните, что цель работы можно достигнуть через решение различного варианта задач.

2. Обязательно после расчетов делайте промежуточные выводы. Комментируйте результаты анализа, связывайте их с вашей темой и не бойтесь констатировать несоответствия, противоречия. Все это и составляет часть любой курсовой работы.

3. Выбирайте тему, о которой уже имеете представление. Не откладывайте изучение теории «на потом», т.к. сроки выполнения работы очень сжатые.

Итогом вашей практической главы станут выводы о положительных или негативных моментах в деятельности исследуемого объекта. Содержанием этой главы станет анализ конкретных вопросов и в заключении – ваши предложения по улучшению тех или иных показателей деятельности, либо по внедрению результатов исследования.

Заключение

Заключение следует тесно увязывать с введением, т.к. во введении вы будете обосновывать задачи работы, а в заключении описывать – как вы их решили.

При этом студент вновь обращается к актуальности темы, но в отличие от введения, характеристика актуальности должна быть на ином, более высоком уровне. Далее в заключении описывается: как решены задачи курсовой работы с промежуточными и конечными итогами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных