Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общественная палата Томской области наделена правом законодательной инициативы




 

Ее руководитель - сейчас это директор НИИ онкологии Е. Чойнзонов - получил новый статус - председателя вместо секретаря. Зам. губернатора по внутренней политике В. Жидких подчеркнул, что томская Общественная палата наделена таким правом первой в Сибири и седьмой в России. В. Жидких: "Это говорит о современном подходе областной власти к поддержке институтов гражданского общества. И это не последняя инициатива — сейчас мы изучаем вопрос об увеличении сроков полномочий составов палаты с двух до трех-четырех лет".
Исходный файл "Эхо Москвы в Томске" "Эхо Москвы в Томске", 07.12.2012

 

По мнению В. Жидких, предоставленное право законодательной инициативы говорит, прежде всего, о современном и серьезном подходе областной власти к поддержке институтов гражданского общества. В. Жидких: "Это не последняя наша реакция на законодательную инициативу. Мы сейчас изучаем вопрос увеличения сроков. Понятно, что для вашего созыва это срок на тот, на который вы избирались. А для следующего созыва мы вместе с вами проанализируем. Как мне это представляется, это желание Общественной палаты, и мы поддержим это желание - срок надо увеличивать. Больше 2-х лет, это может 3-4 года". На первом рабочем заседании Общественной палаты четвертого созыва ее руководитель Е. Чойнзонов получил новый статус - председателя. Соответствующее удостоверение директору НИИ онкологии СО РАМН вручил В. Жидких. Формирование 4-го созыва Общественной палаты проходило с 14 августа по 25 октября 2012 года. В нее вошли 14 представителей, выдвинутых губернатором, 14 человек предложила Законодательная Дума области, и 14 кандидатов выбрал Совет муниципальных образований.
Исходный файл "Дежурный по городу", ТНТ "Дежурный по городу", ТНТ, 07.12.2012

 

До этого право законодательной инициативы имели негосударственные институты, например, молодежный парламент Томской области или федерация независимых профсоюзов. Члены Общественной палаты обсуждали стратегию национальной политики России. Е. Чойнзонов: "За пределами Томской области происходят серьезные волнения, касающиеся национальной политики, межэтнических отношений. Слава Богу, Томской области эти вопросы не касаются".
  "Вести-Томск. События недели", Россия 1, 09.12.2012

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных