Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Навесная переправа.




Находится в лесу рядом со старой лесовозной дорогой. Глубина оврага 2,5 метра, ширина 7 метров. Точки страховки – деревья. Начало и конец этапа в безопасной зоне. Участники переправляются по одному на противоположный берег по натянутым перилам с самонаведением. Контрольное время отсекается по окончании маркировки веревок.

Снаряжение судейское – основная веревка длиной 30 метров – 2 шт., веревка вспомогательная длиной 20 метров – 2 шт., карабины 4 шт., полиспаст – 2 шт.

 

Поляна заданий.

Этап расположен на поляне. Каждый участник выполняет все задания по одному. Подсказки других членов команды – запрещены. Участнику выдаётся карточка с заданиями, он пишет свою фамилию и название команды. Контрольное время на этапе – 12 мин. Отвечают на вопросы по оказанию первой до врачебной помощи. Делают все необходимые мероприятия. Аптечка судейская.

 

7. Горизонтальные перила, дюльфер, траверс 75% по горизонтальным перилам.

Этап находится на склоне горы. Уклон склона 90 градусов. Длина этапа 12 метров. Переходит по горизонтальным перилам в зону спуска. Команда по одному спускается на спусковом устройтсве. Перестёгивается на горизонтальные перила и уходит в безопасную зону. Перила и страховка судейские.

Снаряжение судейское – основная веревка длиной 50 метров – 2 шт., веревка вспомогательная длиной 30 метров – 2 шт., карабины 4 шт., жумар – 3 шт.

 

Азимутальный ход

Этап расположен в лесистой местности. Участники получают от судьи карточки с азимутом и расстоянием в метрах. Следуя этим указаниям, участники выходят на определенный пикет. Судейское снаряжение – карточки с координатами, пикеты.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных