Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В конце этого года в Томской области начнет работать закон о государственно-частном партнерстве




 

Как рассказал зам. губернатора по экономике А. Антонов, на федеральном уровне сейчас есть только закон о концессии, однако для инвесторов он не интересен. Подписывая закон о ГЧП в регионе, инвесторы начнут участвовать в строительстве социальных объектов. А. Антонов: "Недавно был принят закон о концессии, но данный закон очень узок. Его минус в том, что на стороне договора о концессии может выступать только одно лицо с одной стороны и лицо с другой стороны. Закон о концессии не одобрен инвестиционными компаниями. Объект, который строится по концессии, не может находиться в собственности у партнера, который строит или реализует этот проект. Соответственно это сужает возможность привлечения других инвестиций дальше на развитие, потому что нельзя этот объект в залог передать". В законе о государственно-частном партнерстве Томской области прописаны гарантии для государства, отметил А. Антонов. Например, если застройщик (инвестор) построит детский сад, то по закону ему нужно будет какое-то время эксплуатировать здание, соответственно, строить он должен качественно.
Исходный файл "Эхо Москвы в Томске" "Эхо Москвы в Томске", 12.12.2012

 

Построить детские сады на деньги частных инвесторов поможет закон о государственно-частном партнерстве, рассказал А. Антонов. А. Антонов: "Застройщику интересно, чтобы в его районе появился муниципальный детский сад. Мы можем купить детский сад, но только пакетом. Вы постройте еще в районах, куда никто никогда не пойдет, в сельской местности".
Исходный файл "Эхо Москвы в Томске" "Эхо Москвы в Томске", 12.12.2012

 

Администрация Томской области обсуждает с несколькими частными инвесторами возможность строительства платных дорог на севере региона, сообщил вице-губернатор А. Антонов. О каких именно компаниях идет речь, заместитель губернатора не уточнил. По словам А.Антонова, новые дороги смогут создать альтернативу для доставки пассажиров и грузов, которая в настоящее время осуществляется с помощью зимников либо круглогодичной автодороги через Тюмень и Сургут.
Исходный файл Радио "Милицейская волна. Томск" Радио "Милицейская волна. Томск", 12.12.2012

В администрацию Томской области обратился посол Дании в России с предложением организовать совместную рабочую группу по рассмотрению и корректировке законодательства в области тарифного регулирования

 

По словам заместителя губернатора по экономике А. Антонова, рабочая группа с участием датских специалистов будет создана в областной администрации в ближайшее время. Антонов добавил, что Дания признана одной из самых энергоэффективных стран в мире и имеет успешный опыт оптимизации тарифов с учетом применения технологий энергосбережения и стимулирования потребителей к энергоэффективности.
Исходный файл "Авторадио" Исходный файл "Дежурный по городу", ТНТ "Авторадио", "Дежурный по городу", ТНТ, 12.12.2012





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных