Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Влечение как показатель устремленности к цели




К движущим силам развития человека помимо желаний относятся влечения и устремления. У других форм жизни могут быть другие побудительные к развитию силы, соответствующие их образу существования. Но человек проходит развитие через указанные внутренние влечения. Все они формируются на работе энергий и связи с программой человека. У отрицательных индивидов они закладываются жёстко с исполнением без момента выбора.

Прежде чем что-то сделать или куда-то переместиться, человек должен ощутить потребность в чём-то, а значит, у него должно появиться одно из этих трёх чувствований (желание, влечение, устремление). Например, лёг на диван, потому что почувствовал усталость; стал изучать историю, потому что почувствовал влечение к этому предмету; стал изучать астрономию ввиду появления чувства устремлённости к небу, звёздам.

Влечения и устремления обязательно должны соответствовать форме существования. Так, например, если рыбе заложить стремление петь или сочинять стихи, то её форма никогда не сможет реализовать эти влечения. Обязательно желания и устремления должны быть связаны с образом существования и предназначены для формы методами и способами самовыражения.

Желания, влечения, устремлённость даются программой индивида в соответствии с его стадией развития и обязательно бывают противоположными — положительными и отрицательными, низкими и высокими, чтобы индивид имел возможность совершать выбор.

Если говорить о природе соответствия влечений форме, то они разрабатываются Высшими и вводятся в её конструкции. Всё рассчитывается на определённые энергопотенциалы и типы энергий. Определяется, что должно двигать форму, а что останавливать в тех ситуациях, которые для неё предназначены. Поэтому все побуждающие силы увязываются обязательно с образом жизни.

Но остановимся более подробно на понятии «влечение».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных