Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок организации голосования по месту пребывания

ВРЕМЕННАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ГОЛОСОВАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 26

Об утверждении Порядка организации голосования по месту пребывания

«16» сентября 2016 года г. Луганск

 

В соответствии с Положением о порядке проведения Предварительного общественного голосования, Временная избирательная комиссия Предварительного общественного голосования постановляет:

 

1. Утвердить Порядок организации голосования по месту пребывания избирателей, с использованием переносных ящиков (урн) для голосования (Приложение 1).

2. Данное постановление опубликовать в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на Председателя Временной избирательной комиссии по проведению Предварительного общественного голосования Козьякова С.Ю.

 

Председатель С.Ю. Козьяков


Приложение №1

к Постановлению Временной избирательной комиссии по проведению Предварительного общественного голосования

от 16 сентября 2016 г. № 26

 

 

Порядок организации голосования по месту пребывания

Избирателю, который внесен в список избирателей на избирательном участке, но по возрасту, в связи с инвалидностью или по состоянию здоровья не способен передвигаться самостоятельно, временная участковая избирательная комиссия предоставляет возможность проголосовать по месту пребывания этого избирателя.

Если избиратель в день голосования не может явиться на избирательный участок по уважительной причине, он должен сообщить об этом в письменной форме во временную участковую избирательную комиссию.

Заявление или устное обращение могут быть поданы в любое время в течение 5 дней до дня Предварительного общественного голосования, но не позднее, чем за 6 часов до окончания времени голосования. В заявлении должны содержаться фамилия, имя и отчество избирателя, адрес его места жительства.

Временная участковая избирательная комиссия вправе признать причину невозможности посетить избирательный участок неуважительной и должна немедленно сообщить об этом избирателю, аргументировав свое решение.

Временная участковая избирательная комиссия регистрирует все обращения о невозможности прийти в день голосования на избирательный участок, указывая данные об избирателе и причину невозможности прийти в день голосования.

Голосование вне помещения проводится только в день голосования. Голосование может проводить член временной участковой избирательной комиссии. Он должен иметь при себе предварительно опечатанную во временной участковой избирательной комиссии переносную урну для голосования и необходимое количество бюллетеней.

Председатель временной участковой избирательной комиссии обязан объявить о том, что члены временной участковой избирательной комиссии будут проводить голосование вне помещения для голосования, не позднее чем за 30 минут до предстоящего выезда. Председатель также должен предложить членам временной участковой избирательной комиссии и наблюдателям присутствовать при голосовании вне помещения.

Выезжающие для голосования вне помещения члены временной участковой избирательной комиссии получают бюллетени и расписываются за них.

Приехав к избирателю, члены временной участковой избирательной комиссии проверяют документы избирателя и выдают бюллетень. Бюллетень может быть выдан только тем избирателям, которые подали заявление о предоставлении им возможности проголосовать вне помещения для голосования и были зарегистрированы в реестре заявлений избирателей.

Если избиратель вследствие инвалидности или по состоянию здоровья не имеет возможности самостоятельно расписаться в получении бюллетеня или заполнить его, он может попросить об этом другого избирателя. Заполнять бюллетень за избирателя члены временной участковой избирательной комиссии и/или наблюдатели не имеют права.

Если избиратель, ранее заявивший о невозможности в день голосования прийти на избирательный участок, все-таки пришел, но при этом к нему выехали члены временной участковой избирательной комиссии, ему не может быть выдан бюллетень для голосования. Избиратель сможет проголосовать только по возвращении членов временной участковой избирательной комиссии и установлении факта, что избиратель не проголосовал вне помещения для голосования.

 

Окончание выездного голосования

 

По окончании голосования с использованием каждого переносного ящика для голосования временная участковая избирательная комиссия составляет акт, в котором указываются:

количество бюллетеней, выданных членам временной участковой избирательной комиссии, проводившим голосование вне помещения для голосования;

количество письменных заявлений избирателей;

количество выданных избирателям и возвращенных (неиспользованных, испорченных избирателями) бюллетеней;

сведения о членах временной участковой избирательной комиссии, проводивших голосование;

сведения о наблюдателях, присутствовавших при проведении голосования.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Эталон ответов к задаче № 4 | Абетковийдив. азбучний.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных