Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Наказание злостных бродяг




CXXVIII. Отовсюду поступают сведения, что дерзостные лица, вопреки праву и справедливости угрожающие людям, покидают свое местожительство, бродяжничают и соединяются с подобными людьми в притонах, где подобные дерзостные вредители находят приют, помощь, содействие и пособничество. Вопреки праву и справедливости они причиняют порой людям значительный вред. От подобных лихих людей приходится ожидать всяческого вреда и опасности. Вопреки праву и справедливости они зачастую принуждают и устрашают людей угрозами и не позволяют им довольствоваться правом и справедливостью, поэтому они должны быть признаны, согласно праву, опасными для страны насильниками.

Там, где они бродяжничают по подозрительным местам, не позволяя людям пребывать в надлежащем праве и справедливости, и вопреки праву и справедливости угрожают им или осмеливаются устрашать их упомянутым бродяжничеством, их должно предавать смертной казни мечом, как опасных для страны насильников, как только они попадут в тюрьму, невзирая на то, что они не совершили какого-либо иного деяния.

Так же надлежит действовать относительно тех, что попытаются осуществлять свои посягательства на деле каким-либо иным способом. Если же кто-либо уходит с места постоянного жительства из страха насилия и без намерения заниматься противоправным вымогательством и при том в место, не являющееся подозрительным, то он не подлежит вышеупомянутому наказанию, а если в этом возникнут какие-либо сомнения, то надлежит обратиться за советом к законоведам и в иные инстанции, как будет ниже сего указано.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных