Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Структура восприятия фильма

Опыт Я на месте героя Герой на моем месте
Восприятие и внимание (поведение героев, взаимоотношения, вербальные и невербальные сигналы, выражение отношения через поведение, переживания героев) Как я понимаю чувства героя, по каким признакам я распознаю то или иное переживание героя? Разделяю ли я чувства героя или нет? Что я чувствую по поводу...? Кто мне нравится, а кто нет? С кем сравнивать себя не очень хочется? Герои, которые мне нравятся (не нравятся), они чем-то похожи на меня или нет? Мои эмоции в отношении фильма: в какие моменты реальной жизни я испытывал сходные чувства?
Понимание поведения, рефлексия Как герой понимает ситуацию в фильме, и как я понимаю ситуацию? Совпадает ли восприятие героя с мнением авторов фильма, и присутствует ли в фильме четкая позиция его создателей? Почему именно с этими героями я сравниваю себя? Каковы побуждающие силы и ресурсы героев? Что в них такого, что и мне не помешало бы? Что мне никогда не приобрести? Могу ли я принять такое ограничение?
Исполнение задуманного (способ действия, окружение героев и роль окружения в достижении целей) Какие приемы героев фильма меня привлекают? Какие действия героев обнаруживают проблемы, присущие и мне? Как герой меняет способы действия? Могу ли я измениться как герой? Какие проблемы моей жизни наиболее близки тематике фильма? Какие приемы героя фильма доступны и мне? Как герой смотрел бы на мои проблемы?

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Передаётся ли разнообразие фактур изображённых поверхностей (кожа, ткани, металл и т.д.)? Анализ колорита. | Informieren Sie sich in einem Schriftstellerlexikon über den Autor des Textes und sein Schaffen.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных