Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнения к главе 15




 

1. Составь список людей, с которыми ты общался в течение трех последних дней. Это могут быть люди, с которыми ты встречался или говорил, о которых думал.

2. Будь предельно честен с собой. Больше никто не увидит, что ты пишешь. Если хочешь, можешь по окончании упражнения сжечь листок. Рассмотри каждый контакт и спроси себя, одержало ли твое эго победу над тобой? Говорило ли твое интеллектуальное тщеславие «Я лучше знаю» или духовное тщеславие – «Я лучше»?

3. Задача этого упражнения не в том, чтобы пробудить в тебе чувство вины. Оно поможет поднять твое сознание и прояснить твою позицию относительно эго. Как эти реакции и позиция в целом отразились на внутреннем покое, общественной жизни, счастье и отношении к другим людям? Готов ли ты продолжать платить такую цену?

4. Попробуй противостоять своему эго и наблюдай, что изменится в твоей жизни. Эти изменения могут быть очень серьезными.

5. Обсуди каждый случай из твоего списка с тем, кого этот случай касается. Если нужно, попроси прощения. Скажи, что тогда говорило твое эго, а не сердце и ты понимаешь это. Просто признайся, что ты «работаешь над собой», и попроси этих людей набраться терпения. Этот прекрасный акт любви будет иметь огромное значение для твоего и их роста.

6. Ниже приведена аффирмация. Повторяй ее как можно чаще.

Я принимаю себя таким, как есть, и каждый день учусь справляться со своим эго. Я вижу и чувствую бога во всех ибо всем, что меня окружает.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных