Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Схемы ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ соединений подстанций




Схемы ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ соединений

Глава электростанций и подстанций

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ схемы электростанций

схемы ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ соединений подстанций

 


Распределительные устройства электростанций и подстанций характеризуются номинальным напряжением, числом и мощностью присоединенных генераторов и трансформаторов, мощностью выдаваемой в систему, числом линий электропередачи, режимом работы и перспективой развития. В связи с этим, требования предъявленные к отдельным РУ, а следовательно и к главным схемам электрических соединений, должны учитывать ряд специфических факторов. Задача инженера – проектировщика заключается в правильной оценке требований, предъявляемых к проектируемым схемам, на основании существующих норм технологического проектирования с учетом эксплуатационных свойств и технико–экономических показателей. Требование надежности является одним из самых основных, предъявляемых к схемам электрических соединений станций и подстанций. Надежность - свойство системы, схемы, электрооборудования выполнять свои функции в разнообразных условиях эксплуатации при сохранении заданных параметров процесса. Также важным требованием, предъявляемым к главным схемам, являются их экономичность, т.е. требование минимальных затрат материальных ресурсов и времени при сооружении РУ, сетей и минимальные ежегодные эксплуатационные расходы. Схемы электрических соединений электростанций и подстанций являются основными техническими документами при проектировании, монтаже и эксплуатации электрических установок.

 

 
 


Цель главы – изучить основные требования, предъявляемые к главным схемам соединений станций и подстанций и рассмотреть наиболее распространенные схемы.

 
 


 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных