Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Системы электропроводок в трубах, кабельных и специальных кабельных коробах, кабельных лотках и кабельных лестницах




Допускается совместная прокладка в одной трубе или отдельном отсеке кабельного короба, или специального кабельного короба нескольких цепей, при условии, что все проводники имеют изоляцию, соответствующую наивысшему из всех напряжений цепей.

Системы электропроводок в трубах должны соответствовать МЭК 61386, системы электропроводок в кабельных или специальных кабельных коробах - МЭК 61084, системы электропроводок на кабельных лотках и кабельных лестницах - МЭК 61537.

Примечание - Рекомендации по выбору систем электропроводок в трубах приведены в приложении F.

Несколько цепей в одном кабеле

В одном кабеле, применяемом для устройства электропроводок, допускается наличие нескольких цепей при условии, что все проводники имеют изоляцию, соответствующую наивысшему из всех напряжений цепей.

Схемы цепей

521.8.1 Проводники одной цепи не должны быть распределены по различным многожильным кабелям, трубам, кабельным коробам, кабельным лоткам и лестницам. Это не требуется в случае, если многожильные кабели, формируя одну цепь, укладываются параллельно. Если многожильные кабели укладываются параллельно, каждый кабель должен содержать один проводник каждой фазы и нейтральный, если таковой имеется.

521.8.2 Использование общего нейтрального проводника для нескольких распределительных цепей не допускается. Однофазные групповые цепи переменного тока могут быть сформированы из одного линейного проводника и нейтрального проводника многофазной сети переменного тока с одним нейтральным проводником при условии, что все цепи остаются распознаваемыми. Эта многофазная система должна удовлетворять требованиям МЭК 60364-5-53 (пункт 536.2.2), в соответствии с которыми должны быть отключены все рабочие проводники.

Примечание - Требования по использованию общего защитного проводника для нескольких цепей приведены в МЭК 60364-5-54.

521.8.3 Если несколько цепей подведены к одной соединительной коробке, то клеммные зажимы для разных цепей должны быть разделены изоляционными перегородками, за исключением соединительных устройств в соответствии с МЭК 60998 и блоков зажимов в соответствии с МЭК 60947-7.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных