Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






B.52.6.1 Рекомендованные способы




Рекомендованные способы - те способы монтажа, для которых допустимые токовые нагрузки могут быть определены испытанием или вычислением.

a) Рекомендованные способы А1 - позиция 1 таблицы А.52.3 (изолированные проводники в трубе в теплоизолированной стене) и А2 - позиция 2 таблицы А.52.3 (многожильный кабель в трубе в теплоизолированной стене).

Термическая проводимость стен, покрытых гидроизоляцией, термоизоляцией или обшитых деревом или подобными материалами, должна быть не менее 10 Вт/м2·К. Трубы фиксируются таким образом, чтобы они были закрыты, но не обязательно касались внутреннего покрытия. Тепло от кабелей рассеивается только через покрытие. Трубы могут быть из металла или пластмассы.

b) Рекомендованные способы В1 - позиция 4 таблицы А.52.3 (изолированные проводники в трубе на деревянной стене) и В2 - позиция 5 таблицы А.52.3 (многожильный кабель в трубе на деревянной стене).

Труба монтируется на расстоянии от поверхности менее 0,3 диаметра кабеля. Трубы могут быть из металла или пластмассы. Когда трубы монтируются на кладке, допустимые токовые нагрузки могут быть увеличены. Данный вопрос находится в стадии рассмотрения.

c) Рекомендованный способ С - позиция 20 таблицы А.52.3 (одножильный или многожильный кабель на деревянной стене).

Кабель монтируется на расстоянии от поверхности менее 0,3 диаметра кабеля. Трубы могут быть из металла или пластмассы. Когда трубы монтируются на кладке, допустимые токовые нагрузки могут быть увеличены. Данный вопрос находится в стадии рассмотрения.

Примечание 1 - Термин «кладка» относится к кладке, бетону, штукатурке и т. п. (кроме теплоизоляционных материалов).

d) Рекомендованный способ D1 - позиция 70 таблицы А.52.3, (многожильный кабель в трубах в земле) и D2 (многожильные кабели, разработанные, чтобы быть проложенными в земле непосредственно, - обращаются к инструкции производителя).

Кабели, уложенные в пластмассовые, керамические или металлические трубы диаметром 100 мм, проложенные непосредственно в земле, имеющей тепловое удельное сопротивление 2,5 К·м/Вт, на глубине 0,7 м (см. также В.52.3).

Кабели, проложенные непосредственно в земле, имеющей термическое сопротивление 2,5 К·м/Вт, на глубине 0,7 м (см. также В.52.3).

Примечание 2 - Для кабелей, проложенных в земле, важно ограничить температуру оболочки. Если тепло оболочки иссушает почву, тепловое удельное сопротивление может увеличиться, и кабель становится перегруженным. Один из способов избежать этого нагревания состоит в том, чтобы использовать таблицы для 70 °С проводниковых температур даже для кабелей, разработанных для 90 °С.

e) Рекомендованные способы Е, F и Г - позиции 32 и 33 таблицы А.52.3 (одножильный или многожильный кабель в воздухе).

Кабель монтируют так, чтобы не препятствовать полной теплоотдаче. Нагрев из-за солнечного излучения и других источников должен учитываться. Должны быть приняты меры, чтобы не было препятствий для естественной конвекции воздуха. Практически, расстояние между кабелем и любой смежной поверхностью по крайней мере 0,3 внешнего диаметра для многожильных кабелей или один кабельный диаметр для одножильных кабелей является достаточным, чтобы разрешить применять допустимые токовые нагрузки, соответствующие прокладке на открытом воздухе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных