Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.




ДОГОВОР

НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

г. Уфа

“____” _______ 2016 г.

 

Мы, Нижеподписавшиеся:

Г-н/Г-жа________________________________, далее именуемый “Наймодатель”, с одной стороны, и Г-н/г-жа _________________________________________ далее именуемый “Наниматель”, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА

 

1.1. Наймодатель передает Нанимателю и указанным ниже лицам:

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________жилое помещение, представляющее собой: Квартиру, расположенную по адресу: Россия, г.Уфа, ул._____________, д.___кв.____, состоящее из: ___ комнат, общей площадью – ____ кв.м., жилой площадью – ____кв.м., кухня - ___ кв.м., (далее - " Объект ") во временное возмездное владение и пользование для проживания.

1.2. Характеристика " Объекта " на момент его передачи НАНИМАТЕЛЮ указывается в Приложении № 1 к Договору - Передаточном акте, являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора.

1.3. " Объект " принадлежит гр. (Ф.И.О.): __________________________________ на праве собственности

на основании (документ о праве) _______________________

1.4. Срок найма указанного помещения устанавливается с «___» ________ 2016 г. по «___» _______201_ г

1.5. В случае если ни одна из сторон не заявит о прекращении данного договора за десять дней до истечения срока его действия, настоящий договор считается пролонгированным на тех же условиях на один год.

 

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.

 

2.1. НАЙМОДАТЕЛЬ ОБЯЗУЕТСЯ:

  • Предоставить указанное помещение Нанимателю с ___________2016 года.
  • Обеспечить свободный доступ Нанимателю в помещение;
  • Посещать помещение не более одного раза в месяц, с уведомлением Нанимателя не менее чем за 24 часа до предполагаемого посещения;
  • Оградить Нанимателя от имущественных и иных претензий третьих лиц, которые также обладают правами собственности на нанимаемое помещение.

Наймодатель также подтверждает, что помещение не находится под арестом, не является залогом или предметом судебного разбирательства и он является его полноправным собственником.

 

2.2. НАНИМАТЕЛЬ ОБЯЗУЕТСЯ:

  • Использовать данное помещение только по назначению, указанному в пункте 1.1.
  • Не сдавать помещение в субаренду и не передавать права пользования третьим лицам, а также не подселять иных лиц без согласия Наймодателя;
  • Получить письменное разрешение Наймодателя на содержание животных в квартире, при этом “Наниматель” несет полную ответственность за ущерб, нанесенный квартире его домашними животными.
  • Не производить перепланировок и переоборудования без письменного разрешения Наймодателя;
  • Не устанавливать какое-либо оборудование (замена замков, личинок замка, укрепление дверей, установка сигнализации, и т.п.) без предварительного согласия с Наймодателем.

 

 

   
Подпись______________________________ Подпись______________________________

 

  • Принять на себя полную материальную ответственность в случае своей безусловной вины за взятое внаем или пользование данное жилое помещение и за все возможные последствия настоящего найма или пользования, исключая при этом форс-мажорные обстоятельства, возникшие в соответствии с п. 5.2;
  • Принять на себя полную материальную ответственность за все переданное ему имущество, находящееся в помещении, содержать его в исправности и чистоте.
  • Соблюдать правила пожарной безопасности;
   
   

ПЛАТЕЖИ И РАСЧЕТЫ.

 

3.1. Месячная оплата за использование помещения составляет __________ рублей РФ (___________ тысяч рублей), все расчеты производятся в рублях РФ.

3.2. В дальнейшем оплата будет производиться ежемесячно, далее не позднее____ числа каждого месяца, предшествующего оплачиваемому, путем передачи арендной платы Наймодателю и обязательным ежемесячным заполнением Приложения №3.

3.3. На момент подписания настоящего Договора, Наниматель передал Наймодателю сумму в размере ______ рублей РФ(___________________________________________________________)

3.4. Размер арендной платы не подлежит изменению без письменного соглашения обеих сторон.

3.5. Коммунальные платежи осуществляет Наниматель\Наймодатель (нужное подчеркнуть).

3.6. Электроэнергию оплачивает Наниматель\Наймодатель (нужное подчеркнуть).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных