Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гарантийные обязательства




7.1. Гарантийные обязательства на полотно составляют ___ лет со дня подписания Акта сдачи-приемки работ.

 

7.2. Гарантийные обязательства по качеству работ составляют 1 год со дня подписания Акта сдачи-приемки работ.

 

7.3. Гарантия Подрядчика не распространяется на монтируемое электрооборудование (лампочки, светильники, трансформаторы, диммеры и т.д.), а также на электропроводку, в установке которой Подрядчик не принимал участия.

 

7.4. Обеспечение сохранности и защиты натяжного потолка от механических и химических воздействий, резкого изменения температурного режима является обязанностью Заказчика.

 

7.5. Гарантийные обязательства на натяжной потолок и его конструкции прекращаются в следующих случаях:

 

7.5.1. нарушение Заказчиком инструкции по эксплуатации натяжного потолка;

 

7.5.2. если неисправность произошла по причине механических повреждений;

 

7.5.3. наличия повреждений натяжного потолка различными агрессивными составами;

 

7.5.4. наличия следов постороннего вмешательства или попытки ремонта натяжного потолка неуполномоченными Подрядчиком организациями, в том числе самостоятельного снятия и установки полотна или извлечения воды в случае затопления.

7.5.5. обнаружения несанкционированного изменения конструкций около или запотолочного пространства.

 

7.5.6. наличия повреждений, деформации натяжного потолка вследствие затопления водой, попаданием внутрь натяжного потолка посторонних предметов, веществ, насекомых.

 

7.5.7. если вибрация потолка происходит из-за внешнего воздействия воздуха;

 

7.5.8. если повреждения потолка вызваны стихией, пожаром, бытовыми факторами включая такие, как несоответствие государственным стандартам параметров питающих сетей, и другими подобными внешними факторами.

 

7.6. В случае обнаружения в пределах предусмотренного Договором гарантийного срока недостатков (дефектов), за которые отвечает Подрядчик, последний обязан устранить такие недостатки (дефекты) за свой счет в согласованные с Заказчиком сроки, но этот срок не должен превышать 45 (Сорок пять) календарных дней, с момента предъявления Заказчиком обоснованного требования в письменном виде об устранении недостатков, если иное не будет установлено Сторонами.

 

Особые условия.

8.1. Заказчик предупрежден, что изготовленный по индивидуальным размерам натяжной потолок имеет индивидуально-определенные свойства, изготовлен по индивидуальному заказу, размерам и иным параметрам, годным для монтажа только на объекте Заказчика, указанном в Договоре, при отсутствии обоснованных претензий к качеству, возврату и обмену не подлежит.

Поэтому при отказе Заказчика от настоящего Договора не по вине Подрядчика, либо при требовании только о замене потолочного полотна на другой, либо по замене по иным причинам, не зависящим от Подрядчика, возмещению подлежат все расходы, понесенные Подрядчиком до момента поступления требования от Заказчика о расторжении Договора либо о замене.

8.2. Потолочное полотно, в зависимости от площади и выбора материала, может иметь сварные швы, которые согласовываются Сторонами, как по направлению, так и по количеству, и указываются на чертеже в Приложении к Договору.

При этом, допускается смещение (не прямолинейность) швов в пропорции 1 метр шва/1 см. смещения, и допускается смещение встроенных светильников на 1 см. в каждую сторону.

На больших площадях (свыше 25 м.кв.) и на потолках сложной формы возможны незначительные деформации (отклонения от прямой линии на расстояние 1-2 см) сварных швов. Вследствие особенностей физической структуры ПВХ-пленки, из которой сваривается натяжной потолок, на его полотне допустимы текстурные изменения, которые не должны превышать 5% от общей площади потолка.

 

8.3. Светильники не должны иметь излишнюю мощность и не быть источником нагрева натяжного потолка, а именно:

- Встроенные потолочные накаливания до 40W

 

- Встроенные потолочные галогеновые до 35W

 

- Расстояние от незащищенного света при обычных лампах накаливания не менее 35 см.

 

- Расстояние от незащищенного света энергосберегающих ламп не менее – 10 см.

 

8.4. Вследствие конструктивной особенности натяжной потолок имеет провис, который зависит от текстуры, формы и площади потолка и не должен превышать 150 мм.

8.5. Натяжной потолок транспортируется в сложенном или свернутом виде, поэтому после установки на пленке в местах сгиба могут оставаться продолговатые углубления, которые выравниваются в течение 30-40 дней самопроизвольно и не являются дефектом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных