Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Elllo.org – подкасты




С развитием сетевых технологий необходимость посещать различные языковые курсы отпала. Существует возможность при должной мотивации выучить английский, не выходя из дома и не отдав за обучение ни копейки. Напоминания о необходимости изучения английского языка, думается, излишни, всем известно, что сейчас без него никуда.

 

Преимущества online-обучения языку:

 

1. доступность. Везде, где есть интернет, есть возможность обучения;

 

2. стоимость. Online-курсы часто бесплатные, или их стоимость крайне низкая и не идет ни в к какое сравнение со стоимостью реальных курсов.;

 

3. удобство. Можно заниматься английским в любую свободную минуту без необходимости куда-то идти.

 

4. разнообразие. Необычнее идеи, методики, контент, реализованные на сайтах, делают обучение еще более эффективным и затягивающим, в чем вы сможете убедиться ниже.

 

Следует отметить, что действенность online-курсов определяется внутренней мотивацией человека и его волей, при их отсутствии найдется миллион причин не заниматься.
Другим пунктом, на котором следует заострить внимание, является то, что online-курсы предназначены скорее для тех, у кого есть хоть какие-то базовые языка, и не всегда и не совсем пригодны для новичков.
Количество сайтов для изучения английского языка исчисляется тысячами довольно трудно выбрать те несколько, которые будут действительно вам полезны.

 

В данной статье представлен обзор наиболее популярных и необычных сайтов, которые помогут вам изучить английский язык легко и непринужденно.

 

LinguaLeo.ru – слышать не значит слушать

 


Наверное, один из наиболее интересных, своеобразных, и вместе с тем эффективных сайтов для изучения языка. Симпатичный лев сопровождает вас по «джунглям» английского языка, снабжая вас забавными историями и уроками. Последних на LinguaLeo масса, ассортимент постоянно пополняется интересным, современным материалом, который легко и удобно изучать благодаря удобному интерфейсу. От вас зависит, будете ли вы изучать материалы по изобразительному искусству или информационным технологиям, смотреть музыкальные клипы или записи научных конференций – в любом случае ваше восприятие языка будет неуклонно прогрессировать. Методика обучения, задействованная LinguaLeo, делает упор на быстром пополнении словарного запаса, восприятия речи на слух, чтения и правильного произношения. Соответственно, наиболее будет полезен тем, кто в должной мере изучил грамматику, но, в виду разных причин и некоторых барьеров, не может связать нескольких слов.

 

Необычно решается вопрос мотивации пользователей. После регистрации пользователь выбирает свой уровень владения языком и получает себе питомца – льва, который требует ежедневного ухода в виде изученных уроков. Сайт условно бесплатный, но если вы захотите увеличить темп изучения, вам необходимо будет приобрести золотой аккаунт за приемлемую цену, обретя дополнительный функционал и сняв ограничения по количеству уроков в день.

 

 


Forvo.com – база произношений
Возможно, некоторые сталкивались с тем, что отлично понимая друг друга на занятиях по языку, тем не менее наталкивались на непонимание со стороны носителя языка. Это непонимание призван устранить сайт Forvo.com.

 

Forvo.com – многопользовательская база произношений, Люди со всего мира добавляют интересующие их слова, а затем носители языка начитывают их, создавая образец произношения. При помощи поиска реально найти слова практически любого языка, и мгновенно узнать, как они произносятся. Для удобства лексика разбита на семантические группы по темам, например, названия городов, имена, продукты питания и др.

 


Correctmytext.com – правка текста

 

Correctmytext.com – еще один ресурс, позволяющий пользователям помочь друг другу достичь прогресса в сложном пути изучения языка. Сюда можно загружать различный контент, например, малопонятные видео или ученические работы и затем ждать экспертной оценки носителя языка, который исправит ваш текст или поможет транскрибировать видео. Портал рационально использовать перед сдачей работы в своем учебном заведении (актуально для студентов). Пользователей на сайте достаточно для того, чтобы ожидание этой самой оценки не было слишком долгим. В процессе оного можно заняться тем, чтобы помочь другим участникам, жаждущим изучить ваш родной язык.

 

Несмотря на потенциал и хорошую идею, сайт обладает рядом недостатков: не сильно удачный дизайн и не стабильная работа ресурса в целом слегка портят впечатление.

 

 


Rapidsteps.com – общение на английском об английском

 

Этот сайт представляет собой тематическую социальную сеть для изучения английского языка. Посетители общаются на английском языке, делятся полезным учебным материалом, обогащаются знаниями об особенностях культуры и традиций. Так, во всяком случае задумано.
На самом же деле общения зачастую происходит на русском или крайне ломаном английском, что не способствует правильному усвоению языка, а из обучающих функций более или менее полезна только функция составления словарей.

 

elllo.org – подкасты

 

Сайт является неоценимым для преподавателей и студентов, ведь он представляет собой сборник подкастов со всего мира на различные темы. Подкасты сопровождаются объяснениями и распечатками, позволяют прочувствовать живой реальный язык в его естественной форме и сравнить произношения носителей из разных уголков мира.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных