Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Головокружение и потеря устойчивости




Если у вас есть головокружение, то причина, скорее всего, в ваших мимолетных, бессвязных, рассеянных мыслях. У вас отсутствует концентрация, сосредоточенность. Вы не в состоянии разобраться со своими проблемами. «Голова идет кругом от проблем» — так мне заявила одна моя пациентка, у которой часто были головокружения.

Метание в жизни от одного к другому также создает головокружение. У вас нет определенной цели в жизни. Подумайте, ради чего вы живете в этом мире. Какова ваша главная цель в жизни и какие цели ближайшие. Определитесь. В вашей жизни должна быть дисциплина. Это придаст вам уверенность в себе и позволит твердо стоять на ногах.

Головокружения у одного мужчины появились через некоторое время после разрыва отношений со своей женой. Жена узнала, что у него есть другая женщина, и предложила ему развод. С одной стороны, семья, ребенок, а с другой — любимая женщина. Он никак не мог принять определенное решение.

Есть еще одна разновидность головокружения — «головокружение от успехов».

Полиомиелит

К этой болезни может привести желание кого-то остановить и ощущение собственного бессилия сделать это. Как и в случае с параличом, ревность может быть тем пагубным поведением-причиной.

На приеме у меня молодой парень 28 лет с последствиями полиомиелита. Причина болезни — ревность:

— Доктор, я настолько сильно ревновал свою жену, что, когда она уходила к матери в соседнюю деревню, со мной были приступы бешенства. Я думал о том, что было бы лучше, чтобы она умерла или чтобы с ней что-нибудь случилось, лишь бы я не мучился. Иногда я подавлял эти приступы, иногда напивался, чтобы забыться, или шел в деревню и бил кому-нибудь морду за какие-то старые обиды. А вот сейчас я бессилен что-то сделать, даже импотенция появилась.

Болезнь для него сыграла роль последнего тормоза.

 

ПСИХИКА






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных