Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фигурное вождение велосипеда




Проводится на специально оборудованной трассе, расположенной на пришкольной территории. Оно включает в себя следующие этапы:

«Колея». На асфальте нарисованы две параллельные линии длиной 5-6 м, на расстоянии 0,25-0,3 м. Невыполнение упражнения: при проезде касание земли ногой или выезд за ограничительную отметку.

«Восьмерка». Фигуру образуют два круга диаметрами 2,5 и 3 м, отстоящие друг от друга на 0,5 м. С внешней стороны на расстоянии 0,8 м от большого и малого круга проведена замкнутая линия имеющая разрыв (ворота шириной 1 м) в основании «восьмерки» (большого круга). Нужно въехать в ворота, обогнуть в любую сторону внутренние круги фигуры и выехать в те же ворота, не заехав ни за одну линию.

«Коридор». Необходимо проехать по коридору длиной 10 м, шириной 0,7 м, образованному двумя параллельными линиями. Невыполнение упражнения: заезд за линию

«Круг». Велосипедист въезжает в ворота шириной 1 м внутрь круга диаметром 3 м и выезжает обратно. При этом нельзя выезжать за линию круга.

«Зигзаг». Фигура состоит из пяти отрезков коридора шириной 1,2 м, длиной по 3 м по (осевой линии), соединенных под прямым углом. Выполнил упражнение тот, кто, проехав «коридор», не выехал ни за одну линию.

«Змейка». Стойки высотой 1,5 м установлены в одну линию на расстоянии 1,5 м друг от друга. Нужно аккуратно обогнуть все стойки.

«Ворота». Нужно проехать через ворота шириной 1,2 м и высотой 1,3 м, не коснувшись ни стойки, ни перекладины.

«Стоп - линия». Поперек направления движения нанесены две параллельные линии на расстоянии 0,1- 0,15 м одна от другой. Нужно остановить велосипед так, чтобы втулка переднего колеса оказалась между этими линиями.

Штрафы: за выезд за ограничительную линию, непопадание в ворота фигуры, сбивание стойки – 3 сек., за падение – 10 сек.

Велокросс по пересеченной местности

Трасса проложена в пришкольном саду и включает в себя следующие этапы:

«Бездорожье». Движение по траве, тропинкам и др. с объездом естественных препятствий (деревьев, автомобильных покрышек и пр.)

«Мостик». Переноска велосипеда по мостику.

«Кочки». Переноска велосипеда через заболоченный участок «по кочкам» (промаркированные квадраты).

Штрафы: касание земли ногой – 3 сек., падение – 10 сек.

Описание конкурсов

Скоростная гонка

Прямой участок асфальтовой дорожки протяженностью 50 проезжается участником на скорость.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных