Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Права и обязанности сторон.

Предмет договора.

1.1. Подрядчик обязуется на свой риск по заданию заказчика выполнить э лектромонтажные работы на объекте Заказчика__________________________________, а Заказчик обязуется принять и оплатить результаты работ.

1.2. Работы выполняются в сроки______________________.

1.3. Работы выполняются на основании согласованной Заказчиком сметы, которая является неотъемлемой частью настоящего договора.

1.4. По качеству работы должны соответствовать требованиям Договора, стандартов, ГОСТов, ТУ, СНиПов и действующему законодательству Российской Федерации.

Стоимость работ и порядок расчетов.

2.1. Стоимость работ по Договору определяется составляет____________ рублей, за срок_________________.

2.2. Оплата работ производится после их выполнения на основании актов выполненных работ по истечении вахты через ____ календарных дней.

2.3. Оплата производится в рублях путем безналичного расчета, либо по согласию сторон иным, не запрещенным законом способом.

Права и обязанности сторон.

3.1. Исполнитель обязуется:

3.1.1. Выполнить все работы качественно, в объеме и сроки, предусмотренные настоящим договором и приложением к нему, и сдать работы Заказчику в состоянии, позволяющем нормальную эксплуатацию объекта согласно нормативным документам;

3.1.2. Производить работы в полном соответствии с проектами, сметами, рабочими чертежами и строительными нормами и правилами;

3.1.3. Исполнитель обязан немедленно предупредить заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:

- непригодности или недоброкачественности предоставленных заказчиком материала, оборудования, технической документации;

- возможных неблагоприятных для заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;

- иных не зависящих от исполнителя обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.

3.1.4. Исполнитель, не предупредивший заказчика об обстоятельствах, указанных в пункте 3.1.3 настоящей статьи, либо продолживший работу, не дожидаясь истечения указанного в договоре срока, а при его отсутствии разумного срока для ответа на предупреждение или несмотря на своевременное указание заказчика о прекращении работы, не вправе при предъявлении к нему или им к заказчику соответствующих требований ссылаться на указанные обстоятельства.

3.1.5. В случае невозможности завершить работы в срок по причинам, зависящим от Заказчика, Исполнитель обязуется немедленно направить Заказчику письменное уведомление о невозможности завершения работ в срок. В этом случае Сторонами оформляется дополнительное соглашения, изменяющее сроки производства работ;

3.1.6. Обеспечить выполнение на объекте необходимых мероприятий по технике безопасности, охране окружающей среды во время проведения работ;

3.1.7. Вывезти в недельный срок со дня подписания окончательного акта о приемке работ за пределы объекта принадлежащие ему строительные машины и оборудование, транспортные средства, инструменты и другое имущество.

3.2. Заказчик обязуется:

3.2.1. Обеспечить объем работ по настоящему договору.

3.2.2. При необходимости предоставить все необходимые для производства работ материалы.

3.2.3. В течение 3-х дней с момента получения от Исполнителя уведомления об окончании работ с участием Исполнителя(прораба) осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом Исполнителю(прорабу, бригадиру). В этом случае составляется акт с перечнем недостатков и сроками их устранения. В случае принятия работ без проверки Заказчик в последующем не вправе ссылаться на недостатки в выполненной работе.

3.2.4. Произвести оплату выполненных Исполнителем работ в порядке, предусмотренном п. 2 настоящего договора.

3.3. Исполнитель имеет право:

3.3.1. Самостоятельно определять способы выполнения задания Заказчика с учетом установленных настоящим договором требований;

3.3.2. При несоблюдении Заказчиком обязанности оплатить выполненную работу, Исполнитель вправе удерживать результат работ до полной оплаты соответствующих сумм, либо приостановить производство работ, при этом конечный срок выполнения работ отодвигается соразмерно количеству дней просрочки.

3.3.3. В случае неоплаты выполненных работ в предусмотренный договором срок Исполнитель вправе отказаться от выполнения работ с предъявлением Заказчику фактически понесенных расходов.

 

3.4. Заказчик имеет право:

3.4.1. Вносить любые изменения в объем работ, которые, по его мнению, необходимы. Заказчик вправе давать письменные распоряжения, обязательные для Исполнителя, которые действительны после подписания сторонами дополнительного соглашения.

3.4.2. Заказчик и/или его представитель имеет право беспрепятственного доступа ко всем видам работ в любое время в течение всего периода выполнения работ;

3.4.3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Исполнителю разумный срок для устранения недостатков, а при неисполнении Исполнителем этого требования в назначенный срок отказаться от договора;

3.4.4. Если Испольнитель не приступает к исполнению настоящего договора или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора.

Гарантии

4.1. Исполнитель гарантирует:

4.1.1. Качество выполнения всех работ в соответствии с действующими нормами и техническими условиями;

4.1.2. Своевременное (не позднее трех дней после выявления) устранение недостатков и дефектов, выявленных при приемке работ и в период гарантийной эксплуатации объекта;

4.1.3. Бесперебойное функционирование своей рабочей силы, если это требует заказчик;

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
к договору № _______ от «____» _________________ 2015 г. | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных