Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ресурсоСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ




ДОГОВОР РЕСУРСОСНАБЖЕНИЯ

г. Обь «___»___________2016 г.

Муниципальное унитарное предприятие города Оби Новосибирской области Теплосервис» (сокращенное наименование – МУП «Теплосервис»), в лице директора Ивлева Руслана Ивановича, действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем «Ресурсоснабжающая организация» (сокращенно – «РСО»), с одной стороны, и Собственник(и) помещения, _____________________________________________________________________________ паспорт: ________________________________________________________________________________________________________________________________,_________________________________________________________________________________________, ИНН______________________________________, тел.__________________________________, расположенного по адресу:____________________________________________________________________________________________________ общей площадью жилого помещения__________ кв.м., количество лиц, постоянно проживаемых в помещении __________, именуемый(ая) в дальнейшем «Потребитель», действующий(ая) на основании документа, подтверждающего право собственности на помещение (___________________№_________________ от ____________), заключили настоящий договор ресурсоснабжения

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1 Настоящий договор разработан в соответствии Федеральным законом от 27.07.2010 г. «О теплоснабжении», Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354 «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домов» (далее — Правила), Постановлением правительства РФ от 08.08.2012 г. «Об организации теплоснабжения в Российской Федерации и о внесение изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации», Приказа Минэнерго РФ от 24.03.2003 г. «Об утверждении правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок». Потребителю не может быть отказано в предоставлении коммунальных услуг в случае отсутствия у Потребителя настоящего договора и Потребитель обязан оплачивать коммунальные услуги. При вступлении в силу новых правовых актов, Правил и иных документов, касающихся взаимоотношения сторон, изменения считаются внесенными в настоящий договор с момента вступления в силу данных нормативно правовых актов. Ресурсоснабжаюшая организация (РСО) и Потребитель обязуются руководствоваться настоящим договором, а также действующим законодательством РФ: Жилищным кодексом РФ, Гражданским кодексом РФ, Законами РФ, Указами Президента РФ, Постановлениями правительства РФ и иными нормативно-правовыми актами РФ.

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

2.1. РСО обязуется подавать во внутридомовые инженерные системы многоквартирного жилого дома (сокращенно – МКД) (домовладение), через присоединенную сеть Потребителя, тепловую энергию с теплоносителем на отопление и при наличии индивидуальных тепловых пунктов подогрев горячей воды, а в отсутствие индивидуальных тепловых пунктов в МКД горячую воду, холодную воду, осуществлять прием бытовых сточных вод а Потребитель обязуется оплатить принятую тепловую энергию, потраченную на отопление и подогрев горячей воды и/или централизованную горячую воду, холодную воду, водоотведение бытовых стоков и обеспечить безопасность эксплуатации и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением тепловой энергии и горячей воды. При этом Потребитель несет ответственность за техническое состояние, технику безопасности и эксплуатацию находящихся в его ведении энергопринимающих установок и внутридомовых инженерных систем жилого дома (домовладение), в соответствии с требованиями действующих нормативных актов и технических документов.

2.2. РСО несет ответственность за качество предоставления коммунальной услуги соответствующего вида на границе раздела внутридомовых инженерных систем и централизованных сетей инженерно-технического обеспечения. При этом обслуживание внутридомовых инженерных систем осуществляется Потребителем или лицами, привлекаемыми собственниками помещений в многоквартирном доме или собственниками жилых домов по договорам оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту внутридомовых инженерных систем в таком доме, если законодательством Российской Федерации выполнение ими таких работ не запрещено.

2.3. Внешней границей тепловых сетей, входящих в состав общедомового имущества, является внешняя граница стены многоквартирного дома.

ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ресурсоСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ

3.1 РСО обязуется:

3.1.1 Предоставлять Потребителю коммунальные ресурсы в объемах и с показателями качества в соответствии с требованиями, предусмотренными Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок и Правилами предоставления коммунальных услуг, а также соответствовать условиям подключения (техническим условиям присоединения) многоквартирных домов, общих сетей инженерно-технического обеспечения, которыми объединены жилые дома, к централизованным сетям инженерно-технического обеспечения.

3.1.2. Предоставлять коммунальные ресурсы при условии, соответствия технического состояния внутридомовых инженерных систем и внутриквартирного оборудования, установленным требованиям и готовности их для предоставления коммунальных услуг.

3.1.3. Информировать Потребителя, через обслуживающие организации или лиц привлеченных потребителем для обслуживания внутридомовых инженерных сетей, о начале проведения:

- плановых ремонтных и профилактических работ на собственном оборудовании не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала работ;

- не позднее 8 часов после получения уведомления о прекращении ресурсов РСО, от третьих лиц;

- в течение 3-х часов, после возникновения аварийных ситуаций на собственном оборудовании, нарушений в работе собственного оборудования требующего немедленного отключения.

3.1.4. По требованию Потребителя направлять своего представителя для проведения проверки факта предоставления коммунального ресурса ненадлежащего качества на границе эксплуатационной ответственности, с составлением соответствующего акта, подписанного представителем РСО и Потребителем или его представителем. В случае поставки РСО коммунального ресурса ненадлежащего качества или с перерывами, превышающими установленную продолжительность, размер платы за коммунальный ресурс изменяется в порядке, определенном Правилами предоставления коммунальных услуг.

3.1.5. Принимать от Потребителя показания индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, в том числе способами, допускающими возможность удаленной передачи сведений о показаниях приборов учета (сеть Интернет и др.) и использовать их при расчете размера платы за коммунальные ресурсы за текущий расчетный период в срок до 25 числа текущего месяц.

3.1.6. Обеспечить конфиденциальность всей информации о Потребителе, ставшей известной в связи с исполнением Договора и не допускать ее разглашения, за исключением случаев, прямо связанных с исполнением Договора или предусмотренных Законодательством РФ.

3.2. РСО имеет право:

3.2.1. Осуществлять контроль за режимом потребления коммунальных ресурсови рациональным их использованием. Случаи обнаружения фактов нерационального расхода оформляются актом. При возникновении разногласий проводится комиссионное обследование.

3.2.2. Требовать внесения платы за потребленные коммунальные ресурсы, а также в случаях, установленных действующим законодательством уплаты неустоек (штрафов, пени).

3.2.3. Требовать допуска, в заранее согласованное с потребителем время, но не чаще 1 раза в 3 месяца, в занимаемое Потребителем жилое помещение представителей РСО (в том числе работников аварийных служб) для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования.

3.2.4. Требовать от Потребителя полного возмещения убытков, возникших по его вине, в случае невыполнения обязанности допускать в занимаемое им жилое помещение представителей РСО.

3.2.5. Осуществлять не чаще 1 раза в 6 месяцев проверку достоверности передаваемых Потребителем РО сведений о показаниях коллективного (общедомового) прибора учета, индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета (распределителей), установленных в жилых помещениях, путем посещения помещений, в которых установлены эти приборы учета, а также проверку состояния указанных приборов учета.

3.2.6. Устанавливать количество граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом потребителем жилом помещении, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальными или общими (квартирными) приборами учета холодной воды, горячей воды и составлять акт об установлении количества таких граждан.

3.2.7. РСО имеет право информировать потребителей о состоянии расчетов за коммунальный ресурс по договору ресурсоснабжения, но не чаще 1 раза в месяц.

3.2.8. Приостановить или ограничить подачу тепловой энергии без предварительного уведомления потребителя в случае: возникновения или угрозы возникновения аварийной ситуации, возникновения стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, выявления факта несанкционированного подключения к централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, использование потребителем бытовых машин, мощность подключения которых превышает допустимые нагрузки, получение предписание органом, уполномоченного осуществлять государственный контроль и надзор за соответствием внутридомовых инженерных сетей.

Приостановить или ограничить подачу коммунальных ресурсов, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае неполной оплаты услуги — через 30 дней после письменного предупреждения;

Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг не является расторжением договора.

3.2.9. Отказаться от исполнения договора при наличии у Потребителя (или подтвержденной решением суда) задолженности перед РСО за поставленный коммунальный ресурс в размере превышающем стоимость соответствующего коммунального ресурса за три расчетных периода (расчетных месяца).

3.2.10. Информировать собственников помещений МКД о Потребителях, имеющих задолженность по оплате коммунальных ресурсов на 1-е число месяца, следующего за расчетным периодом.

3.2.11. Осуществлять передачу персональных данных, полученных от Потребителя, третьим лицам в целях исполнения настоящего Договора и обязательств, предусмотренных федеральным законодательством РФ и иными нормативно-правовыми актами.

3.2.12. Осуществлять иные права, предусмотренные жилищным законодательством Российской Федерации, в том числе Правилами предоставления коммунальных услуг.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных