Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 1 Политическая жизнь и политический процесс.




Я убежденна, что от политики, и политического курса зависит очень многое в стране в общем, и у каждого гражданина страны в частности, потому разными путями, но каждый здравомыслящий гражданин должен участвовать в жизни страны, через опросы, референдумы, и, конечно же, голосования. Все же, я уверенна, что самой лучшей формой правления, для России является монархия, ограниченная, правильная, разумная. Россия страна многонациональная, многоконфисиональная, и многострадальная, потому нуждается в стабильности, и процветании. Это видно еще и потому как народ воспринимает власть и сейчас, одного президента, переизбирают снова и снова. Россия страна, которой не нужны постоянно меняющиеся президенты, России нужно стабильное процветание, мир, и спокойствие, она долго выбирает лидера, но этот лидер для России навсегда.

Законодательная власть, необходимо изменить. Нужно, что бы данный процесс, состоял из пяти этапов, тогда со всеми поправками, и дополнениями, из простых предложений и инициатив получится настоящий закон, отражающий весь наш многонациональный, многоконфисиональный народ. Первый этап это обсуждение и принятие закона Представителями всех Народов России (необходимо создать такой орган, в котором будет определенное количество представителей, каждого даже самого малого народа России. Их необходимо выбирать, это должны быть достойные люди, которые могут представлять, защищать свою народность, вносить какие нибудь инициативы, или для своей народности, или на рассмотрение для всех россиян. Люди, которые будут любить Россию, и свою малую родину и свои малый народ). Второй этап это обсуждение и принятие закона Представителями всех Религиозных верований и конфессий России (Вера очень важна, и так как есть ответственность за оскорбления чувств верующих, и убийств по религиозному признаку, да и вообще Россия многоконфесиональное государство, и религия не мало значит для русских, это необходимо. Создать орган из лучших представителей всех религий и конфессий России, на выборной основе). Третий этап Представители всех профессий России (Это позволит и представлять, и защищать профессий, обращать внимание на их проблемы, а так же улучшит принимаемые законы, на выборной основе, лучшие представители всех профессии в России). Четвертый этап Представители бизнеса (сейчас бизнес, как малый, так средний, так и крупный, играет большую роль в мире в целом, а нам, как стране, которой срочно нужно уйти от экономики сырьевой, к производящей, знать о проблемах бизнеса, защищать бизнес, и помогать ему необходимо). И пятый этап это обсуждение политиками и политическими силами, все эти люди должны избираться, как среди своего круга (допустим религиозные деятели, или представители определенных профессий, представители определенных народов) так и обычными людьми, с которыми они работают, люди должны видеть конкретные поступки и дела, конкретный труд, а не просто слова.

Исполнительная власть, обязана четко выполнять возложенные на нее обязанности, отчитываться постоянно, за проделанную работу. Необходимо создать комиссию, которая будет проверять отчеты правительства, среди простых жителей и граждан. Порой просто складывается такое ощущение, что наши власти живут в другой реальности. У народа в чем-то проблемы серьезные, а они докладывают, что все хорошо, все работает. Необходимо исполнительную власть постоянно проверять, и контролировать, но не власти, а специальным комиссиям, а вот если есть нарушения, причем масштабные, тогда с этим должен разбираться глава государства.

Судебная система, тут даже останавливаться не нужно подробно, они должны быть все только выборные и всё, Судья, человек совести и чести, и я считаю только народ вправе решать, кому занимать эту должность, а кому нет, только по уму, труду, чести и совести человека люди решат, кто достоин высокого звания, Судья. Конечно, что бы попасть на выборы, нужно пройти определенные критерий, это и образование, и стаж трудовой, и без судимостей, и т.д. Избираться я считаю, Судья должен на большой период скажем, 5-6 лет, но судья должен знать, что его в любой момент могут снять, скажем, если появляется много обоснованных жалоб на судью, то так, же проходит или интернет или прямое голосование, за снятие этого судьи с должности.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных