Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Понятие и виды инвестиций




Инвестиции (И) – это вложение средств предприятия с целью создания и получения выгоды в будущем.

По материально-вещественному воплощению различают следующие виды И:

1. Финансовые (портфельные) – вложения в акции, облигации и др. ценные бумаги, выпущенные различными компаниями и государством.

2. Реальные И, т.е. И в физические активы, они предназначены для повышения эффективности производства, расширения производства, создания новых производств, обеспечения выполнения гос. заказа или иного крупного заказчика.

3. И в нематериальные активы – предусматривают вложения в развитие научных исследований, приобретение лицензий на использование новых технологий, прав на использование товарных знаков известных фирм.

Рассмотрение любого инвестиционного проекта требует предварительного анализа и оценки. Особенно сложной и трудоемкой является оценка инвестиционных проектов в реальные активы. Они проходят экспертизу, результаты которой позволяют получить всестороннюю оценку технической возможности, стоимости реализации проекта, эксплуатационных расходов и экономической эффективности проектов. Комплексная оценка инв. проекта, т.е. его технико-экономическое обоснование проводится на основе Методических рекомендаций «По оценке эффективности инвестиционных проектов и их отбору для финансирования» (1994 г.)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных