Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О получении и о беспомощности. Об отеках, варикозе, заболеваниях артерий и истинных причинах старения




 

Стоит жаркое лето. У людей при ходьбе отекают ноги, и они объясняют это жарой и малоподвижным образом жизни. Отечность рук и лица меньше бросается в глаза. Ноги отекают ритмично – по утрам и вечерам.

Отек – это остановка движения жидкости в теле. Отек – указывает на то, что излишняя и бесполезная жидкость застаивается и хочет что-то сказать, но ее не понимают.

У новорожденных в теле содержится 70 % воды.

У взрослых – 62 % воды.

В крови содержится 84 % воды.

Тело человека остается здоровым, покуда эмоции и чувства находятся в равновесии. По мере углубления стрессов в организме накапливаются шлаки, и количество свободно циркулирующей жидкости уменьшается. Это свидетельствует о снижении очистительной способности тела. Так происходит старение. Стареет тот, кто вбирает в себя стрессы. Иной ребенок изможден настолько, что выглядит дряхлым старцем.

Вода циркулирует в составе крови и лимфы. Чтобы тело жило и было здоровым, состав крови и лимфы должен быть малоизменчивым. Накопление шлаков делает кровь и лимфу более густыми. Дополнительное количество воды спасает человека от смерти. Вода разжижает шлаки, и теперь опять можно накапливать стрессы, вода для разжижения шлаков найдется всегда. Таким образом тело получает излишнюю нагрузку и массу. Это – сигнал, подаваемый телом. Тело дает знать о том, что нуждается в помощи.

Если человек не понимает, что стрессы необходимо освободить, чтобы шлаки могли выйти наружу, то ему выпадает урок побольнее. С увеличением шлаков последние уплотняются, образуя студенистые комочки в крови и лимфе.

Те, что находятся в крови, называются тромбами. Увеличение лимфатических узлов каждому из нас знакомо по собственному опыту.

Когда тромб закупоривает кровеносный сосуд, клетка остается без питания и умирает. Это опасно для жизни.

Когда закупоривается лимфатический сосуд, то остаточные вещества жизнедеятельности клетки не могут выйти из тела наружу, а скапливаются в лимфатических каналах и лимфатических узлах, которые своим увеличением и болью подают сигнал о том, что злобу необходимо освободить. Данный сигнал говорит о том, что еще можно помочь.

Кровь питает, лимфа очищает. Обе жизненно необходимы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных