Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Трудонаркомания разрушает дух и тело




 

Фактором относительного повышения чувства ответственности является зажженная сигарета. Делая затяжки, курильщик успокаивается, поскольку ощущает, что работоспособность повысилась. На самом деле это – лишь кажущийся эффект, который повышает надежду на то, что как-нибудь все наладится.

Дела налаживаются не от повышения работоспособности, а от удлинения рабочего дня, но для радующегося трудоголика это неважно. В отличие от его семьи, которая хочет жить нормальной семейной жизнью.

Напряжение, как известно, имеет свойство расти. Чем больше напряжение от работы, тем больше расходуется сигарет. Когда напряжение падает, уменьшается и курение.

У курильщика заболевают в основном три органа: сердце, легкие и желудок.

Что это значит?

Сердце – вместилище чувства вины. У человека, винящего себя, заболевает сердце. Характер болезни зависит от того, в чем человек себя винит. Трудоголик всегда находит в себе недостатки.

Легкие заболевают от отсутствия свободы. Принуждение истребляет свободу и легкие. Принуждение делает человека рабом, рабом самого себя, рабом других и рабом работы. Чем сильнее у взрослого человека ненависть к принуждению, тем больше он не замечает того, что больше всех принуждает себя он сам.

Желудок выражает то, как человек приступает к работе либо принуждает себя к работе. Если человек – трудяга, но не курит, то он не ощущает, чтобы кто-то принуждал его к работе. Он чувствует, что должен делать это сам, и в этом случае особенно болезненные удары кнутом приходятся на желудок.

Сердце, легкие и желудок являются органами, которые расплачиваются за то, что человек работой выслуживает любовь. Они говорят человеку:

«Остановись и оглянись вокруг. Погляди, как прекрасен мир с его наслаждениями, на которые у тебя не остается времени. Возможно, тогда ты поймешь, что работой ты спасаешься от любви. Работа, конечно, важна, но не в ней дело. Дело в том, что твой страх перед любовью на самом деле является страхом перед любовью собственнической, которая условием любви ставит зажиточность. Освободись от этого страха, тогда научишься любить, тогда и работа будет спориться. А если все же посвятишь любовь работе, то и это неплохо. По крайней мере, твоя любовь сможет устремиться в работу, и ты не станешь относиться к работе со злостью. Тогда ты никогда не сделаешься рабом работы».

Ум, который подавляет чувства и возвышает себя, может привести человека к умопомешательству. Причем это помешательство не есть неукротимый всплеск эмоций, регулярный и ожидаемый. Помешательство может явиться полной неожиданностью для стороннего наблюдателя, ибо более интеллигентного человека трудно сыскать и потому невозможно представить, что такой воспитанный, вежливый, трудолюбивый и умный человек может тронуться умом.

Лечение мыслями основывается на высвобождении негативных эмоций. Чем целенаправленнее это происходит, тем быстрее проходит конкретная болезнь. Лечение мыслями оказывает воздействие, если человек осознает свои негативные мысли, то есть признает свои ошибки. Автоматически происходит освобождение от энергии негативных мыслей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных