Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Создание диаграмм. Вставка объектов и печать




Чтобы построить диаграмму надо:

– выделить зону информации, для которой будет строиться диаграмма;

– нажать кнопку Мастер диаграмм на панели Стандартная, выбрать вид диаграммы и нажать кнопку Далее;

– построение графика осуществляется в несколько шагов. На каждом шаге появляется свое окно, в котором нужно выбирать соответствующие параметры и нажимать кнопку Далее. Можно определить диапазон данных, задать надписи на осях координат. На втором шаге на вкладке Ряд можно задать так называемую легенду, в которой обозначаются имена рядов. Нажатие кнопки Готово вызывает построение диаграммы.

Для редактирования диаграммы надо сделать по ней двойной щелчок. Можно задавать различные надписи на диаграмме, использовать различные шрифты и окраску. Объемная диаграмма может подвергаться поворотам, менять перспективу, высоту от основания. Удобно для редактирования использовать и контекстное меню.

В электронных таблицах Excel 2007 для создания диаграмм используется группа инструментов Диаграммы на вкладке Вставка.

Вставка объектов. На рабочих листах могут быть размещены формулы, созданные с помощью Microsoft Equation. Для оформления текста можно воспользоваться Мастером текста WordArt. Работа с этими объектами построена по тем же правилам, что и в текстовом редакторе Word.

Для создания примечаний к ячейкам надо выполнить команду Примечание из пункта меню Вставка. Ячейка с примечанием помечается красным треугольником в правом верхнем углу.

Печать. Перед печатью следует предварительно просмотреть подготовленный документ с помощью кнопки Предварительный просмотр или команды Файл/Предварительный просмотр. Увеличенное изображение таблицы появляется при щелчке по курсору, изображенному в виде лупы.

Для изменения параметров печати таблицы в режиме предварительного просмотра нужно нажать кнопку Поля и с помощью мыши изменить размеры полей. Если таблица еще широка, то надо нажать кнопку Страница и в поле диалогового окна выбрать нужный масштаб. Здесь же можно задать параметры верхнего и нижнего колонтитулов страницы.

Печать таблицы осуществляется по команде Файл/Печать или при щелчке по кнопке Печать на панели Стандартная.

Содержание заданий

1. Создать таблицу, представленную на рис. 3.1.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных