Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проведение голосования и результаты выборов




3.1. ИК за 3 дня до выборов обязана оповестить избирателей о времени и месте проведения голосования. Возможность участвовать в голосовании предоставляется лицам, которые внесены в список избирателей.

3.2. При получении бюллетеня избиратель ставит в списке избирателей свою подпись.

3.3. Избиратель заполняет бюллетень в специально оборудованном для тайного голосования месте.

Голосование проводится путем внесения избирателем в бюллетень любого знака – в квадрат, относящийся к кандидату, в пользу которого сделан выбор.

Если избиратель считает, что при заполнении бюллетеня им допущена ошибка, он вправе обратиться к члену ИК, выдавшему бюллетень, с просьбой выдать ему новый бюллетень взамен испорченного.

3.4. Сразу после окончания времени голосования ИК открыто и гласно проводит подсчет голосов избирателей и составляет протокол об итогах голосования (Приложение 8 к методическим рекомендациям), в котором указывается количество избирателей, принявших участие в выборах, количество недействительных бюллетеней, обнаруженных в ящике для голосования, количество голосов, отданных за каждого из кандидатов.

3.5. По результатам голосования избранным руководителем органа ШУС признается кандидат, который получил наибольшее относительно других кандидатов количество голосов. При равном количестве голосов, полученных кандидатами, избранным признается зарегистрированный ранее.

3.6. Кандидат, набравший наибольшее количество голосов избирателей, в случае отказа от должности извещает об этом ИК в письменном виде до принятия постановления о результатах выборов, в течение одного дня после дня голосования.

3.7. Если после подведения итогов голосования кандидат отказался от должности руководителя, то должность передается кандидату, следующему по количеству набранных голосов.

3.8. Не позднее чем на третий день после дня голосования на основании протокола об итогах голосования ИК принимает постановление о результатах выборов (Приложение 9 к методическим рекомендациям) и определяет кандидата, набравшего наибольшее количество голосов избирателей, избранного руководителем органа ШУС.

3.9. В трехдневный срок после определения результатов выборов в общеобразовательной организации проводится инаугурация руководителя органа ШУС.

3.10. Организаторы выборов принимают решение о поощрении наиболее активных участников выборов.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных